Lot Descrip Opening
801 imageÖsterreich, 1853, Zeitungsstempelmarken Nr 1, interessanter Fundus von ungewaschenen Stücken, sehr viel Material in untersch. Erhaltung! hoher KW.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
802 imageLombardei & Venetien, 1853, Zeitungsstempelmarke Nr 1 Ia, blaugrün, rundum breit bis überrandig auf Zeitungsstück mit Luxusabschlag aus MILANO, erlesenes P! Befund Dr.Ferchenbauer.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
803 imageLombardei & Venetien, 1853, Zeitungsstempelmarke Nr 1, interessantes Studien - Lot mit 15 Werten in untersch. Farben! untersch. Erhaltung.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
804 imageLombardei & Venetien, 1853, Zeitungsstempelmarken Nr 1 u. L&V Nr 2, Lot mit 11 ungewaschenen meist breitrandigen Werten, untersch. Farben, entwertet MILANO u. VERONA, Prachtlot!(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
805 imageLombardei & Venetien, 1853, Zeitungsstempelmarken Nr 1, drei hochinteressante Werte in deutlich unterschiedlichen DRUCKVARIANTEN, Feinstdruck, außergewöhnlich flächiger Farbauftrag und weicherer Druck, jeweils erlesene PRACHTERHALTUNG, 2 Befund bzw. alle drei Werte auch signiert.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
806 imageLombardei & Venetien, 1853/59, Partie Zeitungsstempelmarken Nr 1 und 2, jeweils in PRACHTERHALTUNG und mit Befund Dr. Ferchenbauer, bessere Farben, Randstücke, etc, KW über 1200€.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
807 imageLombardei & Venetien, 1859, VERONA, Zeitungsstempelmarke Nr 2, Partie von 15 Werten und Briefstücken, jeweils mit lesbaren und meist kompletten Abschlägen aus VERONA, frische Erhaltung, KW ca. 1400€.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
808 imageLombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke 2 a, POSTFRISCH mit vollem und frischem Originalgummi, voll- bis breitrandig, erlesenes P! Befund Dr.Ferchenbauer.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
809 imageLombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 2, Lot mit 13 Werten mit Entwertung aus VERONA, untersch. Farben und weitere Besonderheiten! KW ca. 1300€.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
810 imageLombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 2, Partie aus 7 interessanten Werten, u.a. Randstücke u. Randdrucke, frische Erhaltung! KW ca. 700€.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
811 imageLombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 2, Partie von 14 Werten, meist Randstücke bzw. einseitig überrandig mit Teil der Nachbarmarke, eine davon mit deutlichem Rahmenbruch links, KW ca. 1300€.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
812 imageÖsterreich, 1853/1858, Zeitungsstempelmarken Nr 1, 2 I (Provisorium) u. LV 2, 4 taufrische und sauber entwertete erlesene PRACHTSTÜCKE, drei davon signiert Dr.Ferchenbauer.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
813 imageÖsterreich, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 2 I, gut gerandet und frisch auf Zeitungsstück, wirkungsvoll entwertet mit Finanzstempel "K.K.STEUERAMT ZU BOEHM. LAIPPA", Prachterhaltung, Befund Puschmann.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
814 imageÖsterreich, 1858, Zeitungsstempelmarke Nr 2 I b, gut geschnitten mit BLAUER ENTWERTUNG auf kompl. Titelblatt "Illustrierter Dorfbarbier", rel. PRACHTSTÜCK mit attraktiver blauer Entwertung!(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
815 imageÖsterreich, 1858, Zeitungsstempelmarken 2IIb + 3I jew. im extremen Weichdruck, R! sign. Neufeld + Strakosch.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
816 imageÖsterreich, 1858, Zeitungsstempelmarken Nr 2 II u. 3 Platte 1, jeweils als attraktives frisches ECKRANDSTÜCK, Nr 3 I signiert MATL.(Image 1)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
817 imageÖsterreich, 1858/59, 2 Kreuzer dunkelrötlichbraun, Type II Platte 1, Weichdruck, Plattenfehler "Rahmenbruch links", mit vollem postfrischen Originalgummi, voll- bis breitrandiges erlesenes P! Befund Steiner.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
818 imageÖsterreich, 1858/59, 2 Kreuzer tiefdunkelrötlichbraun, Type II, Platte 1; Weichdruck, im senkrechten Dreierstreifen mit Bogenrand und deutlichen Randdrucken links mit vollem postfrischen Orig. Gummi, Dr. Ferchenbauer - Spezialkatalog Nr. 3II, Pl. 1 (3)**, fabrfrisches besonders wirkungsvolles Kabinettstück! Attest Steiner.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
819 imageÖsterreich, 1858-59, Zeitungsstempelmarken, 2 Kreuzer tiefdunkelrötlichbraun, Type II, Platte 1, Wiechdruck im Viererblock mit 15,5mm oberen Bogenrand und vollem postfrischen Originalgummi, Dr. Ferchenbauer - Spezialkatalog Nr.3II, Pl. 1 (4)**, farbfrische Einheit ist breit gerandet und weist oben natürliche Craquelées auf, Prachtstück, Attest Steiner.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM
820 imageÖsterreich, 1858/59, Zeitungsstempelmarke Nr 2, senkrechtes MISCHTYPENPAAR IIa + IIb, voller und frischer Originalgummi, voll- bis überrandiges POSTFRISCHES ERLESENES P! Befund Dr.Ferchenbauer.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 23, 02:00 AM