Bordeaux continued...
681 |
N°46B, 20c bleu
type III Rep 2, percé en lignes, frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
682 |
O |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2 obl GC, très grandes marges avec 4 voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
683 |
O |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2 en bloc report de 15 reconstitué. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
684 |
O |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2, coin de feuille. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
685 |
O |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2, bande de 3 (grandes marges) obl GC 2795 sur lettre double port de Pau le 2 avril 1871 à destination de VIENNE (AUTRICHE), au verso 2 càd ambulant + càd arrivée le 8 avril 1871. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
686 |
O |
N°46B, 20c bleu
type III report 2 en paire oblitérée griffe 'FRANCIA VIA DI MARE' (pd) à l'arrivée à Gènes sur lettre en provenance de Marseille le 28 avril 1871. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
687 |
O |
N°46B, 20c bleu
Type III Rep 2 bord de feuille latéral sur lettre de Lyon pour Annonay, piece choisie, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
688 |
N°46Bc, 20c bleu
clair type III Report 2 en bloc de quatre (1 exemplaire **), très frais. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
689 |
N°46Bc, 20c bleu
clair type III Report 2 en bloc de quatre, grandes marges. SUP (signé Calves/Brun/Robineau/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image)
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
690 |
N°46Bc, 20c bleu
clair type III Report 2, très frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
691 |
O |
N°46Bh, 20c BLEU
OUTREMER type 3 Report II: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires, toutes les valeurs signées, SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 30,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
692 |
N°47, 30c brun
en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
693 |
N°47, 30c brun,
fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
694 |
N°47, 30c brun,
bdf, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
695 |
O |
N°47, 30c brun
en paire, très grandes marges avec voisins. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
696 |
O |
N°47, 30c brun
cdf obl càd tardif, pelurage en marge. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
697 |
O |
Bordeaux 30c
brun (N°47) + 10c Siège (N°36) sur lettre du 18 aout 71 à destination de Francfort (Allemagne). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
698 |
O |
N°47, 30c brun
obl GC 2240 + càd de MARSEILLE sur lettre du 18 sept 71 pour LONDRES. TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
699 |
O |
N°47b, 30c brun
noir, très jolie nuance. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
700 |
O |
N°47d, 30c brun
foncé, ligne blanche derrière la tête, belles marges avec voisin. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |