FRANCE continued...

Bordeaux continued...
701 nh imageN°47e, 30c brun 'R' relié au cadre tenant à normaux dans un bloc de quatre bord de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
702 O imageN°47e, 30c brun: R relié au cadre tenant à normaux au centre d'une bande de 3. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
703 O imageN°47, 30c Bordeaux: 2 nuances différentes. TB Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
704 nh imageN°48, 40c orange en bloc de quatre (2ex*), jolie pièce, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
705 og imageN°48, 40c orange en paire percée en ligne. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
706 og imageN°48, 40c orange, belles marges, grand bord de feuille. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
707 og imageN°48, 40c orange, belles marges, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
708 O imageN°48, 40c orange, bloc de quatre obl càd, jolie couleur vive. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)

Cat Value € 4,700
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
709 O imageN°48, 40c orange en paire obl GC 1733, très grandes marges. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
710 O imageN°48, 40c orange obl GC 549, belles marges avec voisin. SUP (signé Calves/Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
711 O imageN°48, 40c orange obl ADMON DI CAMBIO/BARCELONA en bleu sur lettre de MARSEILLE pour Barcelone. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
712 O image40c orange (N°48) + 30c brun (N°30) obl GC 2145 sur lettre du 13 Fev 1872 de LYON pour TARARE, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
713 O imageN°48, 40c obl GC 2628 sur lettre de Neufchatel en Bray pour Paris. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
714 O imageN°48f, 40c ocre obl GC sur son support, très jolie nuance. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
715 O imageN°48k, 40c rouge clair, variété 'BEC DE LIEVRE', bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
716 nh imageN°49, 80c rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
717 og imageN°49, 80c rose en bloc de quatre, belles marges. TTB (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
718 og imageN°49, 80c rose, grand bord de feuille avec voisin. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
719 O imageN°49, 80c rose en paire obl ancre, quatre marges équilibrée, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
720 O imageN°49, 80c rose obl GC, quatre belles marges. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM