FRANCE continued...

Bordeaux continued...
661 O imageN°44Aa, 20c bleu foncé type I Report 1 en paire obl GC 5082, SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
662 O imageN°44B, 20c bleu type I Report 2, quatre grandes marges obl GC 3811 + càd du 5 fev 71 sur lettre de St Pierre d'Oléron pour La Rochelle. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
663 O imageN°44B, 20c Bordeaux Type 1 Report II: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires dont nuances, tous les exemplaires choisis sont d'une grande qualitée et signés avec belles marges, SUPERBE. R.R.R (signés Margues/Scheller/Brun/Calves/Roumet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 21000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 21,000
Minimum Bid € 4,200

Closing..May-31, 12:00 PM
664 og imageN°45A, 20c bleu nuance intense Type II Report 1 en bloc de quatre (1 exemplaire **), grandes marges, très frais. SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 3,900

Closing..May-31, 12:00 PM
665 og imageN°45A, 20c bleu type II Report 1, GNO, TB Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
666 nh imageN°45B, 20c bleu type II Report 2, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
667 og imageN°45B, 20c bleu nuance foncée, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
668 og imageN°45Ba, 20c bleu foncé type II Report 2, très jolie pièce. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2150 euros (Image)

Cat Value € 2,150
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
669 O imageN°45C, 20c bleu type II Report 3 en paire bord de feuille latéral gauche, pièce choisie. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
670 O imageN°45C, 20c bleu type II Rep 3 obl GC 2240 sur lettre d'Alger/BAT A VAP 1871. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
671 O imageN°46, 1871, 20c bleu type III Report 2 avec dentelure privée de Ste-Foy-La-Grande obl GC 3602 + càd du 26 mars 1871 sur lettre à destination de Libourne. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
672 O imageN°46A, 20c bleu type III Report 1 en bloc report de 15 reconstitué. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
673 O imageN°46A, 20c bleu type III Report 1 en paire. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
674 O imageN°46Ac, 20c bleu-gris type 3 Report 1 obl GC 2012 + càd de LESPARRE le 7 mars 1871 sur lettre pour Bordeaux. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
675 og imageN°46Ad, 20c BLEU OUTREMER type III Report 1, bloc report complet de 15 exemplaires (6ex pd et 4 ex **). PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR . TRÈS GRANDE RARETÉ, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 20,000

Closing..May-31, 12:00 PM
676 og imageN°46Ad, 20c bleu outremer, très belle nuance. SUP. R. (signé Dilleman/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
677 O imageN°46Ad, 20c bleu outremer type III Report 1 obl pc du GC 168 + càd t 16 d'ARMENTIERES sur lettre de 1871 pour AGEN. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
678 O imageN°46Ad, 20c BLEU OUTREMER Report I: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires, toutes les valeurs signées, SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 12750 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 12,750
Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
679 nh imageN°46B, 20c bleu type III report 2: FAUX DE MARSEILLE en bloc de quatre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
680 nh imageN°46B, 20c bleu Report 2, Faux de Marseille, très frais, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM