Bordeaux continued...
661 |
O |
N°44Aa, 20c bleu
foncé type I Report 1 en paire obl GC 5082, SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
662 |
O |
N°44B, 20c bleu
type I Report 2, quatre grandes marges obl GC 3811 + càd du 5 fev 71 sur lettre de St Pierre d'Oléron pour La Rochelle. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
663 |
O |
N°44B, 20c
Bordeaux Type 1 Report II: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires dont nuances, tous les exemplaires choisis sont d'une grande qualitée et signés avec belles marges, SUPERBE. R.R.R (signés
Margues/Scheller/Brun/Calves/Roumet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 21000 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 21,000 Minimum Bid € 4,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
664 |
N°45A, 20c bleu
nuance intense Type II Report 1 en bloc de quatre (1 exemplaire **), grandes marges, très frais. SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
665 |
N°45A, 20c bleu
type II Report 1, GNO, TB Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
666 |
N°45B, 20c bleu
type II Report 2, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
667 |
N°45B, 20c bleu
nuance foncée, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
668 |
N°45Ba, 20c bleu
foncé type II Report 2, très jolie pièce. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2150 euros (Image)
Cat Value € 2,150 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
669 |
O |
N°45C, 20c bleu
type II Report 3 en paire bord de feuille latéral gauche, pièce choisie. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
670 |
O |
N°45C, 20c bleu
type II Rep 3 obl GC 2240 sur lettre d'Alger/BAT A VAP 1871. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
671 |
O |
N°46, 1871, 20c
bleu type III Report 2 avec dentelure privée de Ste-Foy-La-Grande obl GC 3602 + càd du 26 mars 1871 sur lettre à destination de Libourne. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
672 |
O |
N°46A, 20c bleu
type III Report 1 en bloc report de 15 reconstitué. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
673 |
O |
N°46A, 20c bleu
type III Report 1 en paire. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
674 |
O |
N°46Ac, 20c
bleu-gris type 3 Report 1 obl GC 2012 + càd de LESPARRE le 7 mars 1871 sur lettre pour Bordeaux. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
675 |
N°46Ad, 20c BLEU
OUTREMER type III Report 1, bloc report complet de 15 exemplaires (6ex pd et 4 ex **). PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR . TRÈS GRANDE RARETÉ, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 20,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
676 |
N°46Ad, 20c bleu
outremer, très belle nuance. SUP. R. (signé Dilleman/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
677 |
O |
N°46Ad, 20c bleu
outremer type III Report 1 obl pc du GC 168 + càd t 16 d'ARMENTIERES sur lettre de 1871 pour AGEN. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
678 |
O |
N°46Ad, 20c BLEU
OUTREMER Report I: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires, toutes les valeurs signées, SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 12750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 12,750 Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
679 |
N°46B, 20c bleu
type III report 2: FAUX DE MARSEILLE en bloc de quatre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
680 |
N°46B, 20c bleu
Report 2, Faux de Marseille, très frais, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |