Bordeaux continued...
641 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, marges énormes avec cinq voisins. Pièce superbe. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
642 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, marges énormes. Pièce superbe. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
643 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, quatre belles marges, quasi**. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
644 |
O |
N°43A, 10c
bistre obl cachet anglais '723'. TB. R. Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
645 |
O |
N°43A, 10c
bistre Report 1 en paire TB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
646 |
N°43Aa, 10c
brun-clair Report 1, bdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
647 |
N°43Ab, 10c
bistre verdâtre, très jolie nuance, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
648 |
O |
N°43Ab, 10c
bistre-verdâtre, filet latéral effleuré à droite. B (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
649 |
O |
N°43Ab, 10c
bistre-verdâtre en paire obl GC 2940 + càd t 17 de PONT DE VAUX sur lettre du 30 mars 1871 pour LYON. SUP (signée Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
650 |
O |
N°43B, 10c
bistre-jaune Report 2, grandes marges avec voisins. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
651 |
O |
N°43B, 10c
bistre-jaune obl étoile chiffrée '8'. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
652 |
O |
N°43B, 10c
bistre-jaune Report 2 en paire. TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
653 |
O |
N°43Ba, 10c
bistre orangé Rep 2, bord de feuille. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
654 |
O |
N°43Ba, 10c
bistre orangé, belles marges avec bord de feuille latéral sur lettre de RENNES pour St Etienne. TTB (signée) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
655 |
O |
N°43Bb, 10c
BISTRE VERDÂTRE Report II: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires comprenant 2 paires horizontales, la plupart des valeurs signées, SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 11250 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 11,250 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
656 |
N°44A, 20c bleu,
gomme légèrement jaunie sinon TB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 27500 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 4,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
657 |
O |
N°44A, 20c bleu
type I Report 1, très frais. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
658 |
O |
N°44A, 20c bleu
type I Report 1 obl GC, quatre belles marges. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
659 |
O |
N°44A, 20c bleu
report 1 obl légère. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
(Image1)
Closing..May-31, 12:00 PM |
660 |
O |
N°44A, 20c Type
I Report 1 en paire, grandes marges avec voisins (pos 6-7) obl GC et cachet de CONSTANTINOPLE sur lettre du 21 dec 1870 à dest de Grenoble. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3650 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,650 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |