FRANCE continued...

Bordeaux continued...
561 nh imageN°40Aa, 2c chocolat Report 1, haut de feuille, charnière sur bdf, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
562 og imageN°40Aa, 2c Chocolat Report 1, gomme légèrement altérée sinon TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
563 O imageN°40Aa, 2c chocolat Type I obl typographique des journaux. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
564 O imageN°40Aa, 2c chocolat clair Rep 1, marge avec voisin. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
565 ng imageN°40Ab, 2c brun-rouge Report 1, belles marges. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
566 O imageN°40Ab, 2c brun-rouge Report 1 obl typographique sur journal complet 'Le Pas de Calais' du 31 décembre 1870, 2 pièces connues. SUPERBE. GRANDE RARETEE. (signé Margues/Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 50000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 50,000
Minimum Bid € 14,000

Closing..May-31, 12:00 PM
567 og imageN°40Ac, 2c Chocolat foncé Report 1, percé en lignes, très jolie nuance. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
568 nh imageN°40Ad, 2c chocolat clair Report 1, impression fine de Tours en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R, PIECE EXCEPTIONELLE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 6,500

Closing..May-31, 12:00 PM
569 og imageN°40Ad, 2c chocolat clair Report 1, impression fine de Tours, grand bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
570 O imageN°40Ad, 2c Brun-rouge Report 1, impression fine de 'Tours', infime froissure, jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
571 nh imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (3 ex*), bord de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,700

Closing..May-31, 12:00 PM
572 nh imageN°40B, 2c brun-rouge en bloc de quatre bas de feuille avec cachet de contrôle en bleu (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
573 nh imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
574 og imageN°40B, 2c brun-rouge en paire horizontale, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
575 og imageN°40B, 2c brun rouge foncé Report 2. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
576 ng imageN°40B, 2c brun-rouge, petite BOULE SOUS LE COU. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
577 O imageN°40B, 2c brun-rouge en bloc de dix bdf (pos. 11-15/1-5) obl gc 960, froissure en marge centrale sans importance. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
578 O imageN°40B, 2c brun-rouge obl typographique des journaux. TB (signé Calves/Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
579 O imageN°40B, 2c brun-rouge clair obl càd. TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
580 O imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 obl càd, un voisin. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM