Bordeaux continued...
561 |
N°40Aa, 2c
chocolat Report 1, haut de feuille, charnière sur bdf, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
562 |
N°40Aa, 2c
Chocolat Report 1, gomme légèrement altérée sinon TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
563 |
O |
N°40Aa, 2c
chocolat Type I obl typographique des journaux. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
564 |
O |
N°40Aa, 2c
chocolat clair Rep 1, marge avec voisin. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
565 |
N°40Ab, 2c
brun-rouge Report 1, belles marges. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
566 |
O |
N°40Ab, 2c
brun-rouge Report 1 obl typographique sur journal complet 'Le Pas de Calais' du 31 décembre 1870, 2 pièces connues. SUPERBE. GRANDE RARETEE. (signé Margues/Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 50000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 50,000 Minimum Bid € 14,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
567 |
N°40Ac, 2c
Chocolat foncé Report 1, percé en lignes, très jolie nuance. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
568 |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression fine de Tours en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R, PIECE EXCEPTIONELLE (signé Calves/certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 6,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
569 |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression fine de Tours, grand bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
570 |
O |
N°40Ad, 2c
Brun-rouge Report 1, impression fine de 'Tours', infime froissure, jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
571 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (3 ex*), bord de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
572 |
N°40B, 2c
brun-rouge en bloc de quatre bas de feuille avec cachet de contrôle en bleu (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
573 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
574 |
N°40B, 2c
brun-rouge en paire horizontale, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
575 |
N°40B, 2c brun
rouge foncé Report 2. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
576 |
N°40B, 2c
brun-rouge, petite BOULE SOUS LE COU. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
577 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge en bloc de dix bdf (pos. 11-15/1-5) obl gc 960, froissure en marge centrale sans importance. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
578 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge obl typographique des journaux. TB (signé Calves/Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
579 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge clair obl càd. TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
580 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 obl càd, un voisin. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |