Bordeaux continued...
541 |
N°39B, 1c olive
Rep 2, bloc de quatre avec variété 'B' et cadre supérieur brisé, fraîcheur postale. SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
542 |
N°39B, 1c olive
Report 2, fraicheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
543 |
N°39B, 1c olive
Report 2. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
544 |
N°39C, 1c olive,
coin de feuille intégral avec petit chiffre '2' en marge, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
545 |
N°39C, 1c olive
Report 3, bloc report de 15 exemplaires bord de feuille (4ex*), fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
546 |
N°39C, 1c olive
Report 3 en bloc de 4 (2ex *), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
547 |
N°39C, 1c olive
Rep 3, bord de feuille, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
548 |
N°39C, 1c olive
Report 3 en bloc de 4 (1ex **). SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
549 |
O |
N°39C, 1c
Bordeaux Report 3 obl typographique sur le 'Journal de Villefranche' complet du 11 mai 1871. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4300 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,300 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
550 |
O |
Sept 71: 1c
Bordeaux Report 3 en bande de 5, nuance soutenue + 20c Siège (n°39C +37) obl GC 622 de BRIANCON sur lettre du 20 sept 71 pour Sommières. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
551 |
O |
N°39C/Cc, 1c
olive et 1c olive bronze Report 3, les 2 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
552 |
N°39Cb, 1c olive
foncé Report 3 en bloc de 10 (2ex*), variété 'timbre strié' tenant à normaux (case 3), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
553 |
N°39Cb, 1c olive
foncé en paire. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 460 euros (Image)
Cat Value € 460 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
554 |
O |
N°39Cc, 1c olive
bronze, bande de 3 avec voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
555 |
O |
1c Report 3, 6
exemplaires avec nuances différentes. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
556 |
N°40A, 2c
chocolat clair Report 1 en bloc de quatre bord de feuille (2ex*), fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (signé Calves/Margues/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 4,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
557 |
N°40A, 2c
chocolat Report 1, haut de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
558 |
N°40A, 2c
Chocolat Report 1, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
559 |
N°40A, 2c
Chocolat Report 1, bord de feuille intégral avec petit chiffre '4' en marge. PIECE RARISSIME. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
560 |
N°40Aa, 2c
chocolat Report 1 en bloc de quatre bord de feuille (2ex*), fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 4,300
Closing..May-31, 12:00 PM |