COLONIES continued...
TAHITI continued...
4041 |
N°24, 15c
bleu, bloc de quatre avec interpanneau, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
4042 |
O |
N°24, 25, 27,
29 et 30, les 5 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 430 euros (Image)
Cat Value € 430 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
4043 |
N°23 (*), 24,
25, 27, 29 et 30, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 1160 euros (Image)
Cat Value € 1,160 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
4044 |
O |
N°34/35,
Paire croix rouge TB Qualité: Oblitéré Cote: 495 euros (Image)
Cat Value € 495 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
4045 |
N°15, 2c
noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 680 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 680 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
4046 |
O |
N°15, 2c noir
sur son support, belles marges, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
4047 |
N°16, 3c
noir, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
4048 |
O |
N°17, 4c noir
obl càd centrale, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |
4049 |
O |
N°19, 10c
noir sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 260
Closing..May-31, 12:00 PM |
4050 |
N°21, 20c
noir en bloc de quatre, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5602 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,602 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
4051 |
O |
N°21, 20c
noir surchargé obl Càd Papeete, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
(Image1)
Closing..May-31, 12:00 PM |
4052 |
N°22, 30c
noir, petit coin de feuille, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
4053 |
O |
N°22, 30c
noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
4054 |
O |
N°23, 40c
noir sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
4055 |
N°25, 1f
marron, tirage 200 exemplaires, jolie pièce. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
TCHAD
4056 |
N°14b, 75c
violet: Sans chiffres 60. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Cat Value € 630 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
4057 |
N°19a, 1c
rouge et violet: sans surcharge TCHAD. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
4058 |
N°19b, 1c
rouge et violet, double surchage 'TCHAD', TTB (certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
4059 |
N°19c, 1c
rouge: sans teinte de fond. SUP Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Cat Value € 390 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
4060 |
N°20a, 2c
sépia et rose SANS SURCHARGE TCHAD, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |