COLONIES continued...

PORT SAID continued...
3841 og imageN°19, 25c en chiffres noir et VINGT CINQ en lettres déliées en rouge (T III) sur 10c noir sur lilas, RR, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
3842 og imageVariétés: N°36a, 38a, 43a, 61c, 62a, 62c, 64b et 65a, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 1415 euros (Image)

Cat Value € 1,415
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3843 og imageN°36/48, Série complète (n°40 obl et 46(*)), de nombreux ex**, les 13 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM
3844 nh imageN°36a, 2m sur 5c vert-bleu: surcharge renversée en bloc de neuf bdf millésime '4' (froissure de gomme sur 1ex). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1215 euros (Image)

Cat Value € 1,215
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3845 nh imageN°36Aa, NON EMIS, 2m sur 5c vert-bleu surcharge renversée sur timbre de l'île de Rouad, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3846 nh imageN°36a et 39a: les 2 valeurs valeurs renversée. TB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)

Cat Value € 335
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3847 nh imageN°37a, 4 m sur 10c rose: surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
3848 nh imageN°37Aa, (N° Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD', fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3849 nh imageN°37, 4m sur 10c rose: surcharge oblique sur bloc de 6, points roux sur la gomme. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3850 nh imageN°39a, 5m sur 4c brun: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3851 nh imageNon émis: 10 millièmes sur 25c bleu. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3852 og imageNon émis: 12 millièmes sur 30c violet. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3853 nh imageN°43a, 15 m sur 4c brun: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

Cat Value € 215
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
3854 nh imageN°43c, 15 m sur 4c brun: 'ê' au lieu de è dans millièmes tenant à normaux en bande de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 461 euros (Image)

Cat Value € 461
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3855 nh imageN°45a, 15m s 50 brun et gris, trait en dessous de 15. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3856 nh imageN°61A, Erreur: 2m sur 1c gris-noir. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

Cat Value € 165
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3857 nh imageN°62b, Erreur: 5m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3858 nh imageN°62B, Erreur: 2 m sur 2c brun-lilas en bloc de 6 bdf millésime '8'. TTB Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)

Cat Value € 1,380
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3859 nh imageN°62Ba, Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)

Cat Value € 1,580
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3860 nh imageN°62Ba, Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Cat Value € 395
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM