FRANCE continued...

Feuilles continued...
2921 nh imageN°65, 5f sur 1f lilas en feuille complète de 100 exemplaires datée du 11/12/26. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 21000 euros (Image)

Cat Value € 21,000
Minimum Bid € 2,700

Closing..May-31, 12:00 PM
2922 nh image1957-1964, POSTE: Stock de feuilles ou fragments ensemble très complet et equilibré dont séries Hommes Célèbres, 100F Guadeloupe (N°1194 x100 ex)..., cote 39638 €. Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
2923 nh imageN°4, 10c rose surchargé: FEUILLE DE 50 EXEMPLAIRES, millésime '6', avec numéro et croix de repère, fraîcheur postale, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
2924 nh imageN°59, 30c rose en feuille de 50 exemplaires millésime '4', TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5330 euros (Image)

Cat Value € 5,330
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2925 nh imageN°68, Pasteur, 50c bleu surchargé en feuille de 50 exemplaires millésime '3', PIECE SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
Epreuves Collectives
2926 ng imageN°129 et N°140: 10c et 25c Semeuse: épreuve collective de 4 valeurs en rose. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2927 ng imageN°183/186, Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve collective (tirage 135 exemplaires), RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 2,400

Closing..May-31, 12:00 PM
2928 ng imageN°212, 1924-25, Arts Decoratifs: 25c Potier +50c Non émis en épreuve collective coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2929 ng image1924-25, Arts Decoratifs: 4 valeurs non émises en épreuve collective. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2930 ng imageN°945/950, Série Personnages célèbres du XII au XIXème siècle en épreuve collective, SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2931 ng imageN°1027/1032, Série Célébrités du XIIè au XXème siècle. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2932 ng imageN°2313A, 40ème anniversaire de la Libération. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2933 ng imageN°2538A, Philexfrance 89: épreuve en noir. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2934 ng imageN°2583A, Bande Panoramas de Paris. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2935 ng imageN°B2605A, Bande Déclaration des droits de l'Homme. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2936 ng imageN°2681/2686, Série Personnages célèbres. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2937 nh imageN°2836/2847, Le plaisir d'écrire: feuillet collectif non dentelé avec gomme. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2938 nh imageBC 2872, Feuillet collectif non dentelé gommé. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
2939 nh imageBC 2964: Jean de la Fontaine: feuillet collectif non dentelé avec gomme. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2940 ng imageN°2, Exposition philatélique de Strasbourg en épreuve de luxe, B/TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM