FRANCE continued...

241 O imageN°15, 25c Empire, bande de 4 obl étoile (ex de gauche pd). TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
242 O imageN°15, 25c bleu en paire obl étoile légère. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
243 O imageN°15, 25c Empire, grandes marges avec 2 voisins. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
244 O imageN°15, 25c bleu obl gros points. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
245 O imageN°15, 25c bleu en paire obl pc 1896 + càd T15 de MARSEILLE sur lettre insuffisament affranchie taxée 5 avec un échantillon sans valeur. TB. R. (signée/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
246 O imageN°15, 25c bleu, belles marges avec voisins sur lettre d'Aix en Provence. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
247 O imageN°15, 25c Empire obl étoile (petite fente en marge sup) sur lettre de PARIS le 15 avril 1854 pour Béthune Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
248 og imageN°15a, 25c bleu laiteux, frais. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,250

Closing..May-31, 12:00 PM
249 O imageN°15b, 25c bleu bord de feuille avec filet d'encadrement, obl grille sans fin, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
250 nh imageN°15c, 25c bleu, impression de 1862 en bloc de quatre (1ex*), grand bord de feuille latéral, FRAICHEUR POSTALE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
251 nh imageN°16, 40c orange, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,600

Closing..May-31, 12:00 PM
252 og imageN°16, 40c orange, très jolie pièce. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,900
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
253 O imageN°16, 40c orange: 1 ex bdf obl cercle de points et 1 ex grandes marges. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
254 O imageEmpire 20c bleu + 40c orange (N°14 et 16 x 2) obl 'DS3' + càd PARIS 60 sur lettre du 11 dec 1856 pour HARBOURG. TTB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
255 O imageN°16, 40c Empire obl losange E + càd PARIS E (60) sur lettre de l859 à destination de BUFFALO + taxe tampon 3 rouge (Rare à 40c non taxé). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
256 O imageN°16, 40c Empire, piquage Susse sur lettre de Paris le 20 mai 61 pour TOULOUSE. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
257 O imageN°16, 1862, 40c Empire non dentelé sur lettre de Marseille à destination de GENES obl 'FRANCIA VIA DE MARE', TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
258 O imageN°13B, 14B et 16, les 3 exemplaires percés en ligne sur 3 enveloppes. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
259 O imageN°16, 40c orange en paire obl gros points + càd de Paris le 3 avril 1854 sur lettre à destination de Philadelphie. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
260 O imageN°16, 40c Empire obl 'ESTRANGERO BARCELONA' sur lettre de Marseille pour Barcelone, arrivée le 9 avril 62. B Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM