241 |
O |
N°15, 25c
Empire, bande de 4 obl étoile (ex de gauche pd). TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
242 |
O |
N°15, 25c bleu
en paire obl étoile légère. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
243 |
O |
N°15, 25c
Empire, grandes marges avec 2 voisins. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
244 |
O |
N°15, 25c bleu
obl gros points. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
245 |
O |
N°15, 25c bleu
en paire obl pc 1896 + càd T15 de MARSEILLE sur lettre insuffisament affranchie taxée 5 avec un échantillon sans valeur. TB. R. (signée/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
246 |
O |
N°15, 25c bleu,
belles marges avec voisins sur lettre d'Aix en Provence. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
247 |
O |
N°15, 25c Empire
obl étoile (petite fente en marge sup) sur lettre de PARIS le 15 avril 1854 pour Béthune Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
248 |
N°15a, 25c bleu
laiteux, frais. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,250
Closing..May-31, 12:00 PM |
249 |
O |
N°15b, 25c bleu
bord de feuille avec filet d'encadrement, obl grille sans fin, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
250 |
N°15c, 25c bleu,
impression de 1862 en bloc de quatre (1ex*), grand bord de feuille latéral, FRAICHEUR POSTALE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
251 |
N°16, 40c
orange, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
252 |
N°16, 40c
orange, très jolie pièce. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 3,900 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
253 |
O |
N°16, 40c
orange: 1 ex bdf obl cercle de points et 1 ex grandes marges. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
254 |
O |
Empire 20c bleu
+ 40c orange (N°14 et 16 x 2) obl 'DS3' + càd PARIS 60 sur lettre du 11 dec 1856 pour HARBOURG. TTB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
255 |
O |
N°16, 40c Empire
obl losange E + càd PARIS E (60) sur lettre de l859 à destination de BUFFALO + taxe tampon 3 rouge (Rare à 40c non taxé). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
256 |
O |
N°16, 40c
Empire, piquage Susse sur lettre de Paris le 20 mai 61 pour TOULOUSE. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
257 |
O |
N°16, 1862, 40c
Empire non dentelé sur lettre de Marseille à destination de GENES obl 'FRANCIA VIA DE MARE', TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
258 |
O |
N°13B, 14B et
16, les 3 exemplaires percés en ligne sur 3 enveloppes. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
259 |
O |
N°16, 40c orange
en paire obl gros points + càd de Paris le 3 avril 1854 sur lettre à destination de Philadelphie. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
260 |
O |
N°16, 40c Empire
obl 'ESTRANGERO BARCELONA' sur lettre de Marseille pour Barcelone, arrivée le 9 avril 62. B Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |