Préoblitérés continued...
2501 |
N°16, 10c
noir sur lilas surchargé 5 lignes vertical d'octobre 1893, SUP. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2502 |
N°16a, 10c
noir sur lilas surchargé 5 lignes vertical SANS QUANTIEME, TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2503 |
N°17, 15c
bleu surchargé 5 lignes du 6 octobre, R.R. B/TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2504 |
N°18, 20c
brique sur vert surchargé 5 lignes du 10 octobre 1893, legère froissure de papier (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2505 |
N°19b, 25c
noir sur rose surchargé 5 lignes horizontalement de SEPTEMBRE 1893, sans quantième, bon centrage, SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*)
(Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2506 |
N°20b, 30c
brun surchargé 5 lignes du 11 décembre 93 horizontalement, R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2507 |
N°21b, 40c
rouge-orange sur paille surchargé 5 lignes d'octobre 1893 horizontalement. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 7,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2508 |
N°24, 5c vert
surchargé 'POSTE PARIS 1920' en bloc de quatre , bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2509 |
N°24, 5c vert
surchargé 'POSTES PARIS 1920', bord de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2510 |
N°24, 25 et
32 les 3 valeurs TTB Qualité: (*) Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2511 |
N°25, 15c
vert-olive surchargé 'POSTES PARIS 1920', fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 780 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2512 |
N°25, 15c
vert-olive surchargé 'POSTES PARIS 1920', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 210
Closing..May-31, 12:00 PM |
2513 |
N°28, 15c
vert-olive surchargé 'POSTES PARIS 1921' coin de feuille, frais, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2514 |
N°28, 15c
vert-olive surchargé 'POSTES PARIS 1921', frais, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image) (Image1)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2515 |
N°29d, 30c
orange surchargé POSTE PARIS 1921 avec 2ème 1 de 1921 surélevé. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2516 |
N°30, Semeuse
5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', bloc de quatre coin de feuille avec liseret, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2517 |
N°30, Semeuse
5c orange surchargé 'POSTES PARIS 1922', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2518 |
N°32, 30c
rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922' en bloc de quatre coin de feuille, grande fraîcheur. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5400 euros (Image)
Cat Value € 5,400 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2519 |
N°32, 30c
rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922'. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2520 |
N°34, 15c
vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921', très bon centrage, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |