FRANCE continued...

2481 nh imageN°308, Art et Pensée en bloc de quatre coin de feuille daté du 3/12/1935, TB Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)

Cat Value € 680
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2482 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 30.7.36, très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2483 nh imageN°388/394, Série de 1938 en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 826 euros (Image)

Cat Value € 826
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2484 nh imageN°398, Ader, bloc de quatre cdf daté du 13.4.39. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2485 nh imageN°493, Ader surchargé en bloc de quatre cdf daté du 26.4.40. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2486 nh imageN°6b, 1F50 outremer-vif en bloc de quatre coin de feuille daté du 12/9/1930, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2487 nh imageN°15, 50F Burelé en bloc de quatre coin de feuille daté du 15 juin 1936, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
2488 nh imageN°55/62, Série Recouvrements de 1927, les 8 valeurs en bd4 coins de feuilles datés (N°62: 1ex*). TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3515 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,515
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2489 nh imageN°57, 25c jaune-brun, bloc de quatre DATE A GAUCHE du 22.4.1931 (1ex *), RARE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2490 nh imageN°73, 65c Paix, 2 bd4 coin de feuille daté (1935* et 1936**/*). TB Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
Préoblitérés
2491 og imageN°2, 4c lilas-brun en paîre avec millésime 3. Surcharge sur 4 lignes du 15 FEVRIER. Neuf avec gomme d'origine quasiment **. PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2492 ng imageN°2, 4c lilas-brun surchargé 4 lignes du 15 fevrier. SUP. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
2493 ng imageN°3, 5c vert surchargé 4 lignes du 6 FEVRIER, SUP. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
2494 ng imageN°6, 20c brique sur vert surchargé 4 lignes du 6 mars sur son support, SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2495 ng imageN°6a, 20c brique sur vert surchargé horizontalement 4 lignes du 26 FEVRIER, bord de feuille, léger défaut. TTB (signé Scheller/Margues/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2496 ng imageN°8, 30c brun surchargé 4 lignes du 14 fevrier, R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
2497 ng imageN°9, 40c rouge-orange sur paille surchargé 4 lignes du 22 FEVRIER 1893, PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Minimum Bid € 15,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2498 ng imageN°11, 1c noir sur azuré surchargé 5 lignes du 14 septembre 93. SUPERBE. R.R.R (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 2,600

Closing..May-31, 12:00 PM
2499 ng imageN°14a, 4c lilas-brun surchargé 5 lignes verticalement (OCTOBRE) SANS QUANTIÈME, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
2500 ng imageN°15a, 5c vert surcharge verticale 5 ligne sans quantième, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM