FRANCE continued...
2481 |
N°308, Art et
Pensée en bloc de quatre coin de feuille daté du 3/12/1935, TB Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)
Cat Value € 680 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2482 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 30.7.36, très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2483 |
N°388/394,
Série de 1938 en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 826 euros (Image)
Cat Value € 826 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2484 |
N°398, Ader,
bloc de quatre cdf daté du 13.4.39. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2485 |
N°493, Ader
surchargé en bloc de quatre cdf daté du 26.4.40. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2486 |
N°6b, 1F50
outremer-vif en bloc de quatre coin de feuille daté du 12/9/1930, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2487 |
N°15, 50F
Burelé en bloc de quatre coin de feuille daté du 15 juin 1936, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2488 |
N°55/62,
Série Recouvrements de 1927, les 8 valeurs en bd4 coins de feuilles datés (N°62: 1ex*). TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3515 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,515 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2489 |
N°57, 25c
jaune-brun, bloc de quatre DATE A GAUCHE du 22.4.1931 (1ex *), RARE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2490 |
N°73, 65c
Paix, 2 bd4 coin de feuille daté (1935* et 1936**/*). TB Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
Préoblitérés
2491 |
N°2, 4c
lilas-brun en paîre avec millésime 3. Surcharge sur 4 lignes du 15 FEVRIER. Neuf avec gomme d'origine quasiment **. PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2492 |
N°2, 4c
lilas-brun surchargé 4 lignes du 15 fevrier. SUP. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
(Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2493 |
N°3, 5c vert
surchargé 4 lignes du 6 FEVRIER, SUP. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2494 |
N°6, 20c
brique sur vert surchargé 4 lignes du 6 mars sur son support, SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2495 |
N°6a, 20c
brique sur vert surchargé horizontalement 4 lignes du 26 FEVRIER, bord de feuille, léger défaut. TTB (signé Scheller/Margues/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2496 |
N°8, 30c brun
surchargé 4 lignes du 14 fevrier, R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2497 |
N°9, 40c
rouge-orange sur paille surchargé 4 lignes du 22 FEVRIER 1893, PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Minimum Bid € 15,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2498 |
N°11, 1c noir
sur azuré surchargé 5 lignes du 14 septembre 93. SUPERBE. R.R.R (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 2,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2499 |
N°14a, 4c
lilas-brun surchargé 5 lignes verticalement (OCTOBRE) SANS QUANTIÈME, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
2500 |
N°15a, 5c
vert surcharge verticale 5 ligne sans quantième, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |