FRANCE continued...

Libération continued...
2421 nh imageSALON DE PROVENCE: 4f +6f Mécanicien (n°618). SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

Cat Value € 864
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2422 nh imageSALON DE PROVENCE: Mercure 40c violet, surcharge renversée tenant à normaux dans un bloc de 6 (1ex*), TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)

Cat Value € 410
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2423 nh imageSAVERNE: Séries complètes Type I et Type II se tenant. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5148 euros (Image)

Cat Value € 5,148
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2424 nh imageN°1/19, SAVERNE: Série complète sf N°12 et 16. TB Qualité: ** Cote: 252 euros (Image)

Cat Value € 252
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2425 nh imageN°1/19, SIGMARINGEN: Série complète, (n°10 et 12*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2398 euros (Image)

Cat Value € 2,398
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2426 og imageN°1, SOSPEL: N°1, 4 et 5 **, 6 à 14*, les 12 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 995 euros (Image)

Cat Value € 995
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2427 nh imageSOSPEL: N°4a et 11a, les 2 variétés SUP Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)

Cat Value € 342
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
2428 og imageSOULAC: N°1, 2, 4 et 7, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2429 nh imageN°1, SYLVANES LES BAINS: 30c rouge, tirage 20 exemplaires. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1464 euros (Image)

Cat Value € 1,464
Minimum Bid € 430

Closing..May-31, 12:00 PM
2430 nh imageSYLVANES LES BAINS: N°2, 3, 4, 5, 15, 19, 20, 23, 31 et 34. SUP. R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3624 euros (Image)

Cat Value € 3,624
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
2431 nh imageN°1/3, THIZY, série complète, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2432 nh imageN°1/8, THONON, Série complète, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2433 nh imageN°1/4, THORENS: Série complète 1ère surcharge, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 744 euros (Image)

Cat Value € 744
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2434 O imageTOULOUSE: Carte à l'effigie du Général D Gaulle avec 8 timbres dont 1f50 brun. Victoire, RF et croix de Lorraine-4fr50 vert surch RF + croix de Lorraine- 2fr vert surch RF- tous surcharge en violet obl Toulouse RF 11.11.44- au recto en rouge 'Anniversaire 11 novembre 1944'. TTB. R. (signé SCHELLER/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8750 euros (Image)

Cat Value € 8,750
Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2435 nh imageTOURS-GARE: N°2, 4, 5, 6, 7, 10, 11 et 14, les 8 valeurs SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1446 euros (Image)

Cat Value € 1,446
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
2436 nh imageN°5, TOURS-GARE: 1f20: surcharge double tenant à normaux en bloc de 4. TTB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
2437 nh imageTOURS-GARE: variétés, 2 surcharges renversées (dont 1ex tenant à normal) et ex tenant à non surchargé. TB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2438 nh imageVICHY: N°1, 2, 4, 5, 7, 9, 10 et 11, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1308 euros (Image)

Cat Value € 1,308
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2439 og imageN°20, VIRE, Série Célébrités (612/617), les 6 valeurs SUP (Certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2440 og imageN°1/12, WURTEMBERG, Série complète (sf 3A), quelques rousseurs de gomme sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 1875 euros (Image)

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM