Libération continued...
2421 |
SALON DE
PROVENCE: 4f +6f Mécanicien (n°618). SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)
Cat Value € 864 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2422 |
SALON DE
PROVENCE: Mercure 40c violet, surcharge renversée tenant à normaux dans un bloc de 6 (1ex*), TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2423 |
SAVERNE:
Séries complètes Type I et Type II se tenant. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5148 euros (Image)
Cat Value € 5,148 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2424 |
N°1/19,
SAVERNE: Série complète sf N°12 et 16. TB Qualité: ** Cote: 252 euros (Image)
Cat Value € 252 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2425 |
N°1/19,
SIGMARINGEN: Série complète, (n°10 et 12*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2398 euros (Image)
Cat Value € 2,398 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2426 |
N°1, SOSPEL:
N°1, 4 et 5 **, 6 à 14*, les 12 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 995 euros (Image)
Cat Value € 995 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2427 |
SOSPEL: N°4a
et 11a, les 2 variétés SUP Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)
Cat Value € 342 Minimum Bid € 85
Closing..May-31, 12:00 PM |
2428 |
SOULAC: N°1,
2, 4 et 7, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2429 |
N°1, SYLVANES
LES BAINS: 30c rouge, tirage 20 exemplaires. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1464 euros (Image)
Cat Value € 1,464 Minimum Bid € 430
Closing..May-31, 12:00 PM |
2430 |
SYLVANES LES
BAINS: N°2, 3, 4, 5, 15, 19, 20, 23, 31 et 34. SUP. R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3624 euros (Image)
Cat Value € 3,624 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
2431 |
N°1/3, THIZY,
série complète, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2432 |
N°1/8,
THONON, Série complète, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2433 |
N°1/4,
THORENS: Série complète 1ère surcharge, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 744 euros (Image)
Cat Value € 744 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2434 |
O |
TOULOUSE:
Carte à l'effigie du Général D Gaulle avec 8 timbres dont 1f50 brun. Victoire, RF et croix de Lorraine-4fr50 vert surch RF + croix de Lorraine- 2fr vert surch RF- tous surcharge en violet obl Toulouse RF 11.11.44- au recto en rouge 'Anniversaire 11
novembre 1944'. TTB. R. (signé SCHELLER/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8750 euros (Image)
Cat Value € 8,750 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2435 |
TOURS-GARE:
N°2, 4, 5, 6, 7, 10, 11 et 14, les 8 valeurs SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1446 euros (Image)
Cat Value € 1,446 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
2436 |
N°5,
TOURS-GARE: 1f20: surcharge double tenant à normaux en bloc de 4. TTB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
2437 |
TOURS-GARE:
variétés, 2 surcharges renversées (dont 1ex tenant à normal) et ex tenant à non surchargé. TB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2438 |
VICHY: N°1,
2, 4, 5, 7, 9, 10 et 11, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1308 euros (Image)
Cat Value € 1,308 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2439 |
N°20, VIRE,
Série Célébrités (612/617), les 6 valeurs SUP (Certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2440 |
N°1/12,
WURTEMBERG, Série complète (sf 3A), quelques rousseurs de gomme sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 1875 euros (Image)
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |