COLONIES continued...

SYRIE AIN TAB continued...
4121 og imageN°7, 2 pi sur 1 pi violet et noir. SUPERBE. R. (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
T.A.A.F.
4122 O imageN°1, PA n°1 obl càd « Terre Adélie Antarctique » (22.6.1950) sur env recommandée avec griffe 4 lignes de l’expédition et arrivée Paris XIII (2.4.51). TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4123 O imageN°1, PA n°1 obl càd « Terre Adélie Antarctique » (22.6.1950 – Midwinter) sur env privée par avion avec arrivée « Brissac Maine et Loire » (2.4.1951) au verso. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4124 O imageN°1, PA n°1 obl Terre Adelie (20.1.50) sur env. recommandée avec au verso transit et Sydney avec cachet rect « Batiment polaire commandant Charcot » frappé en violet au lieu de rouge + transit Hobart frappé au recto. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4125 nh imageN°8, 50f découverte de la Terre Adélie: Essais de couleurs en bande de 5 exemplaires dont 2 multicolores, bas de feuille daté avec annotations de couleurs. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4126 nh imageN°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (signé Calves/Mayer/certificats) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4127 ng imageN°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
TAHITI
4128 O imageN°1, 25c sur 35c violet-noir s jaune, grandes marges sur son support. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4129 O imageN°1a, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge renversée obl càd du 14.08.82, grandes marges sur son support. SUP (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4130 og imageN°3c, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge de haut en bas, quatre marges équilibrées, quasi **. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4131 og imageN°4, 5c sur 20c, frais. TTB (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4132 O imageN°4a, 5c sur 20c: surcharge renversée obl càd du 30.6.84 sur son support. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4133 O imageN°5a, 10c sur 20c de 1881: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 520
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4134 og imageN°6a, 25c sur 1f: surcharge renversée. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 490

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4135 O imageN°6a, 25c sur 1f: surcharge renversée. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4136 og imageN°9a, 4c lilas-brun sur gris, surcharge oblique de haut en bas. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4137 O imageN°16, 35c violet-noir sur jaune surchargé 'TAHITI' (tirage 150 exemplaires), . SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3300 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4138 og imageN°20, 2c lilas-brun sur paille, grande fraîcheur, R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4139 og imageN°21, 4c lilas-brun sur gris, très bon centrage, tirage 200 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4140 O imageN°21, 4c lilas-brun sur gris, oblitération légère sur son support, tirage 200 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM