TAHITI continued...
4141 |
N°29b, 75c
rose: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 29b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4142 |
O |
N°35a, 15c
gris, surcharge renversée obl càd du 2.8.17 sur son support. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4143 |
O |
N°2, 2c noir
de 1893 obl càd du 2.9.93, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4144 |
N°6, 10c noir
surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4145 |
N°8, 20c noir
surchargé TAHITI (tirage 500 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4146 |
O |
N°10, 40c
noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4147 |
N°11, 60c
noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), coin de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4148 |
N°13, 2F
marron, TB. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4149 |
N°15, 2c
noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4150 |
O |
N°15, 2c noir
sur son support, très grandes marges, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 290
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4151 |
N°16, 3c
noir, bord de feuille, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 270
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4152 |
O |
N°16, 3c noir
coin de feuille, tirage 100 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4153 |
O |
N°17, 4c noir
bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4154 |
N°19, 10c
noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4155 |
N°20, 15c
noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4156 |
O |
N°20, 15c
noir sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4157 |
N°21, 20c
noir, belles marges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4158 |
O |
N°21, 20c
noir surchargé obl Càd Papeete, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 260
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4159 |
N°22, 30c
noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Tahiti 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4160 |
O |
N°22, 30c
noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |