COLONIES continued...

TAHITI continued...
4141 og imageN°29b, 75c rose: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 29b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4142 O imageN°35a, 15c gris, surcharge renversée obl càd du 2.8.17 sur son support. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4143 O imageN°2, 2c noir de 1893 obl càd du 2.9.93, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4144 og imageN°6, 10c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4145 og imageN°8, 20c noir surchargé TAHITI (tirage 500 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4146 O imageN°10, 40c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4147 og imageN°11, 60c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), coin de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4148 og imageN°13, 2F marron, TB. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4149 og imageN°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4150 O imageN°15, 2c noir sur son support, très grandes marges, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 290

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4151 og imageN°16, 3c noir, bord de feuille, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4152 O imageN°16, 3c noir coin de feuille, tirage 100 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 290

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4153 O imageN°17, 4c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 290

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4154 og imageN°19, 10c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4155 og imageN°20, 15c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4156 O imageN°20, 15c noir sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4157 og imageN°21, 20c noir, belles marges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4158 O imageN°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 260

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4159 og imageN°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4160 O imageN°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 260

Closing..Mar-01, 12:00 PM