COLONIES continued...

REUNION continued...
3901 og imageN°43a, 75c violet-noir: Double légende REUNION, bord de feuille. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 490 euros (Image)

Cat Value € 490
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3902 og imageN°44a, 1f olive, double REUNION. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3903 nh imageN°234a, 10c bleu, double impression de la valeur en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3904 O imageN°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros' (+N116 et 130) + griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre Recommandée de St Denis le 25 janv 37 pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3905 og imageN°2c/5c, 3F65 (N°2c), 6F65 (N°3b) et 12F65 (N°5c), les 3 valeurs chiffres doublés. TB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3906 nh imageN°4e, chiffre de la valeur omis. Non dentelé en bloc de six interpanneau avec découpe à cheval. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3270 euros (Image)

Cat Value € 3,270
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3907 og imageN°9c, 10c brun et brun-noir surchargé 'EPREUVE', bdf, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
ROUAD
3908 O imageN°1/3, Les 3 exemplaires SUP (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in Levant 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 930
Minimum Bid € 320

Closing..Mar-01, 12:00 PM
SAINT PIERRE ET MIQUELON
3909 O imageN°1, 5 sur 2c lilas sur paille, environ 90 exemplaires connus (cote Tillard). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8500 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3910 O imageN°2, 25 sur 1f olive, TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3800 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,800
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3911 O imageN°3, 25 sur 1f olive oblitéré càd, 80 pièces connues. TTB. R.R. (cote Tillard) (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3912 O imageN°12a, 15c sur 30c, surcharge renversée. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3913 O imageN°17, 15c noir obl càd du 13 fev 1886 sur son support, 70 exemplaires connus (cote Tillard). SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3914 og imageSurcharges renversées; N°18A, 20A, 22A, 27A, 29A, 30A, 31A et 34A. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2190 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,190
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3915 O imageN°27a, 35c violet-noir sur jaune: surcharge renversée tenant à normal obl càd du 3.12.92. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 680

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3916 og imageN°56/58, Les 3 valeurs SUP. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1255 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 56/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,255
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3917 og imageN°118a, 25c sur 15c: double surcharge. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 118a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3918 og imageN°225A, 1f 75 bleu clair surchargé ''NOEL 1941 FRANCE LIBRE F.N.F.L'' en noir (position 13). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 225A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3919 og imageN°236, 5c violet et brun surchargé (position 18). SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1420 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 236] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,420
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3920 O image4 timbres avec variété surcharge renversée FRANCE LIBRE FNFL sur lettre recommandée du 2 avril 1943 pour les USA avec censure et cachet d’arrivée : n°237b+262a+265a+282a, TTB, RR. (Signé Calves/Scheller/certificat) (cote des timbres) Qualité: Oblitéré Cote: 8500 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 237b+262a+265a+282a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM