3781 |
O |
N°41/53,
Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 195 euros (Image)
Cat Value € 195 Minimum Bid € 55
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3782 |
N°55A, Non
Emis, 5 sur 4c lilas-brun: erreur '15 sur 4c', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)
Cat Value € 825 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3783 |
O |
N°59/64,
Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3784 |
O |
N°63, 50c
bistre et rouge obl càd du 27 avril 1911 seul sur lettre recommandée de NOUMEA pour Evry. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3785 |
O |
N°67/72A, Les
7 valeurs sur lettre de NOUMEA le 17 mars 1904 pour LEIPZIG. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3786 |
O |
N°67/80,
Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 555 euros (Image)
Cat Value € 555 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3787 |
N°80b, 1f
olive: surcharge rouge et bleue. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3788 |
O |
N°81 à 87,
série complète sur lettre de NOUMEA le 17 mars 1904 à destination de LEIPZIG. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3789 |
N°109A, 10
sur 50c: chiffres espacés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 595 euros (Image)
Cat Value € 595 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3790 |
N°195/229,
Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 870 euros (Image)
Cat Value € 870 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3791 |
N°1/2, 40c
rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire bdf et cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3792 |
N°1/2, 40c
rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire TB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3793 |
O |
N°1/2, 40c
rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire bdf, TTB (signée Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 480
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3794 |
N°3/28, Série
complète, les 26 valeurs en blocs de quatre bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1880 euros (Image)
Cat Value € 1,880 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3795 |
N°3/28, Série
complète, les 26 valeurs bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Cat Value € 470 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3796 |
N ET O |
N°3/28, Série
complète, les 26 valeurs TB Qualité: & Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3797 |
N°15, 2f
marron, bas de feuille, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3798 |
N°15, 2f
marron, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3799 |
N°58A, 5c sur
50c, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1550 euros (Image)
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3800 |
N°100, 50c
rouge sur orange en paire millésime '2', fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |