COLONIES continued...

ALEXANDRIE continued...
3121 nh imageN°36b, 3m sur 3c orange, Erreur: sur timbre de Port Said. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 36b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3122 og imageN°40aa et 41aa, les 2 valeurs surcharges Type I et II se tenant. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 40aa et 41aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 240

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3123 og imageN°41aa, 8m sur 20c brun-rouge: type I et type II se tenant. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 41aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3124 og imageN°42a/b, 10m sur 25c bleu: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 140 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 42a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 140
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3125 og imageN°44a, 15m sur 2c lilas-brun: Erreur: sur timbre de Port Said. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 44a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3126 nh imageN°47A, 30m sur 1f carmin foncé, Tirage du roi Fouad. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 47A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3127 og imageN°48a, 60m sur 2f type II. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 48a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3128 O imageN°48a, 60m sur 2f: type II obl càd du 7/1/21 sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 370

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3129 og imageN°49A, 150m sur 5f bleu foncé, Tirage du roi Fouad. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 49A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 240

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3130 og imageN°50, Merson 1F surchargé 30m sur 15m, tirage 75 exemplaires, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3131 O imageN°36b (erreur sur timbre de Port Said) +N°36, + 44a (erreur sur timbre de Port Said) +N°44 +N° 50 OBL càd Alexandrie le 25 avril 1921 sur lettre. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3132 og imageN°59, 60m sur 2f violet et jaune, tirage 225 exemplaires. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3133 og imageN°71a, 15m sur 50c bleu: chiffres espacés tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 71a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3134 nh imageN°73a, 60 m sur 2f orange et vert: Barres déplacées sur bloc de 8 haut de feuille (5ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 73a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
ALGERIE
3135 ng imageVues d'Alger de 1926, 5 épreuves différentes. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3136 nh imageN°47aa, 50c bleu: 2 exemplaires non dentelés tenant à dentelés en bloc de quatre cdf. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3137 nh imageN°47aa, 50c bleu, Paire non dentelée sur 3 cotés tenant à normaux dans un bloc de 10 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1013 euros (Image)

Cat Value € 1,013
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3138 og imageN°66a, +50c sur 50c bleu: double surcharge noire et rouge. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 260

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3139 og imageN°70a, ALCERIE tenant à normal en paire. TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3140 og imageN°84c, 10f brun et rosé: arbre coupé. TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM