FRANCE continued...

2721 nh imageN°103/108, Série complète en blocs de 6 exemplaires bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 103/108] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2722 nh imageN°8, Philexfrance 82: feuille complète comprenant 8 essais multicolores différents non dentelé, datée du 28/12/81, R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,400
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2723 nh imageN°20, 35f Drapeau, 7 exemplaires dont 3 multicolores. TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2724 nh imageN°30, 30c Drapeau de l'Europe: bloc de 10 exemplaires multicolores. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2725 nh imageN°34, 60c Drapeau de l'Europe: bloc de 10 exemplaires multicolores. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2726 nh imageN°37, 30c Livre et Globe: bloc de 8 exemplaires cdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2727 nh imageN°49, 1F Drapeau de l'Europe: bloc de 4 multicolores bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2728 nh imageN°54, 1f Batiment du conseil, bande de 10 exemplaires dont 1 multicolore, cdf daté. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 54] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2729 nh imageN°58, 1f 20 Conseil de l'Europe bande de 10 exemplaires dont 1 multicolore, cdf. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Feuilles
2730 nh imageN°90, 15c Sage, panneau de 50 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 90] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2731 nh imageN°108-CI 3, 2c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)

Get Market Data for [France 108-CI 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2732 nh imageN°117, 15c Mouchon, panneau de 40 exemplaires coin de feuille avec millésime '2'. SUP Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 117] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2733 nh imageN°118, 25c Mouchon Type II, panneau de 50 exemplaires millésime '0' (2ex*), fraîcheur postale. Très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 70200 euros (Image)

Get Market Data for [France 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 70,200
Minimum Bid € 5,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2734 nh imageN°121, Merson, 1F lie de vin et olive en feuille complête de 75 exemplaires, très bon centrage, fraîcheur postale, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 8625 euros (Image)

Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,625
Minimum Bid € 1,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2735 nh imageN°122, 2F violet et jaune en feuille de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, fraîcheur postale, superbe centrage, PIECE EXTRAORDINAIRE, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 160000 euros (Image)

Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160,000
Minimum Bid € 35,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2736 nh imageN°123, Merson, 5F bleu et chamois en panneau de 25 exemplaires haut de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2737 nh imageN°123a, Merson, 5F bleu et olive en feuille de 25 exemplaires, très bon centrage et fraîcheur postale, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 10625 euros (Image)

Get Market Data for [France 123a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,625
Minimum Bid € 1,950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2738 nh imageN°127, 25c bleu en panneau de 50 exemplaires millésime '2'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 26250 euros (Image)

Get Market Data for [France 127] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 26,250
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2739 nh imageN°129c, Semeuse 10c ROSE FONCE type III en feuille complète de 150 exemplaires millésime '6' (1906), SUP. R. Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)

Get Market Data for [France 129c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2740 nh imageN°130, 15c Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '3' (1923), SUP. R. Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM