FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1844 nh imageN°244, Non émis, Timbres de Prestation, lie de vin, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 244] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1845 O imageTrès belle collection presentée en album comprenant 192 bulletins d'expedition (colis et petits colis) + collection de colis Paris pour Paris, ensemble rare. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1846 nh imageN°16/17, Non émis Grands réseaux, 70F et 80F en blocs de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Get Market Data for [France 16/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 640
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1847 nh imageN°1/26, Locomotive à vapeur, la série complète de 29 valeurs, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4100 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,100
Minimum Bid € 1,450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1848 O imageN°1/26, Série de 1944-47 surchargée 'SPECIMEN' sur 22 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées CHALONS S./MARNE. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1849 nh imageN°1/30, Locomotive à vapeur, série de 22 blocs de quatre (44 paires) surchargées 'SPECIMEN' ENCADREES. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 5084 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,084
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1850 nh imageN°1, 2, 3, 3A, 4A, 5, 7, 8, 13, 14, 16, 18, 19 et 21, les 15 valeurs en paires surchargées SPECIMEN (NON ENCADREES). TTB Qualité: ** Cote: 472 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 472
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1851 ng imageN°34 (référence Maury), 5F Locomotive à vapeur, ensemble de 4 essais de couleurs non dentelés, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 34 (référence Maury)] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1852 nh imageN°15, 50F orange non dentelé, bord de feuille supérieur, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1853 nh imageN°15, NON EMIS: 50F locomotive à vapeur non dentelés: rouge-orange et bleu-vert, les 2 exemplaires SUP. R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1854 nh imageN°27/30, Locomotive à vapeur, la série complète, les 4 valeurs SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 27/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 240

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1855 nh imageN°31/47, Série de 1960, les 17 valeurs, TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 31/47] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1856 nh imageN°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1857 O imageN°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' sur 4 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées REIMS. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1858 nh imageN°2, (N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu en bloc de quatre cdf, particulièrement rare en multiple. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4720 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,720
Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1859 nh imageN°2, (N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu bdf, très bel exemplaire de cette émission éphémère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1180 euros (Image)

Cat Value € 1,180
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Cours d'Instruction
1860 nh imageN°119, Merson 40c surchargé 'ANNULE'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1861 nh imageN°119-CI 2, 143-CI 2 et 144-CI 1, les 3 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 1148 euros (Image)

Get Market Data for [France 119-CI 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,148
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1862 og imageN°120-CI 1, 50c Merson surchargé 'ANNULE'. TB Qualité: * Cote: 1330 euros (Image)

Get Market Data for [France 120-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,330
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1863 nh imageN°121-CI 1, Merson, 1F lie de vin et olive, surchargé 'ANNULE', SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Get Market Data for [France 121-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 480

Closing..Nov-17, 12:00 PM