Colis Postaux continued...
1824 |
N°186H, Non
émis: 'E' sur 2f 40 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 186H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1825 |
N°186I, Non
émis: 'E' sur 3f 50 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 186I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1826 |
N°186J, Non
émis: 'E' sur 3f 80 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 186J] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1827 |
N°186K, Non
émis: 'E' sur 3f 20 bleu, R.R.R. et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 186K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1828 |
N°186M/R, Non
émis: Série Majoration de 1941, grande fraîcheur, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Get Market Data for [France 186M/R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1829 |
N°186O/R, Non
émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les quatre valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 186O/R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1830 |
N°187B, 1F
valeur déclarée, 1 exemplaire sans impression tenant à ex impression incomplète en bande de 5 exemplaires cdf. SUP. R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 187B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1831 |
N°190A,
Remboursement, 7F50 vert, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 190A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1832 |
N°191/199,
Série complète. TB Qualité: ** Cote: 195 euros (Image)
Get Market Data for [France 191/199] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 195 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1833 |
N°206A, Non
émis: 4f70 vert. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 206A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1834 |
N°208, 3f
Domicile, sans surcharge tenant à bord de feuille surchargé. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1835 |
N°208A, Non
émis, 3F brun, faciale ROUGE, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 208A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1836 |
N°208Aa, Non
émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 208Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1837 |
N°208c, 3f
Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 208c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 290
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1838 |
N°209A,
(N°Maury). Non émis 20f Remboursement, épreuve d'artiste en bleu (prévu pour remplacer le N°211), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 209A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1839 |
N°218B/219B,
2f 50 bleu et 7f 50 vert: 2 paires, avec et sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)
Get Market Data for [France 218B/219B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 820 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1840 |
N°218Ba, 2f
50 bleu: sans filigrane tenant à filigrané en paire cdf. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 218Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1841 |
N°219C, Non
émis, 20f Remboursement orange en épreuve de Luxe, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 219C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1842 |
N°230Ba, (5f)
lie de vin: sans valeur dans le cartouche non dentelé. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 230Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1843 |
N°234/43, Non
émis, série Timbres de mise à jour complète, les 10 valeurs SUP. R.R. (Certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Get Market Data for [France 234/43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |