FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1824 nh imageN°186H, Non émis: 'E' sur 2f 40 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 186H] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1825 nh imageN°186I, Non émis: 'E' sur 3f 50 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 186I] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1826 nh imageN°186J, Non émis: 'E' sur 3f 80 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 186J] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1827 nh imageN°186K, Non émis: 'E' sur 3f 20 bleu, R.R.R. et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 186K] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1828 nh imageN°186M/R, Non émis: Série Majoration de 1941, grande fraîcheur, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [France 186M/R] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1829 nh imageN°186O/R, Non émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les quatre valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 186O/R] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1830 nh imageN°187B, 1F valeur déclarée, 1 exemplaire sans impression tenant à ex impression incomplète en bande de 5 exemplaires cdf. SUP. R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 187B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1831 ng imageN°190A, Remboursement, 7F50 vert, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 190A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1832 nh imageN°191/199, Série complète. TB Qualité: ** Cote: 195 euros (Image)

Get Market Data for [France 191/199] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 195
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1833 nh imageN°206A, Non émis: 4f70 vert. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 206A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1834 og imageN°208, 3f Domicile, sans surcharge tenant à bord de feuille surchargé. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1835 nh imageN°208A, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 208A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1836 nh imageN°208Aa, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 208Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1837 nh imageN°208c, 3f Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 208c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 290

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1838 ng imageN°209A, (N°Maury). Non émis 20f Remboursement, épreuve d'artiste en bleu (prévu pour remplacer le N°211), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [France 209A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1839 nh imageN°218B/219B, 2f 50 bleu et 7f 50 vert: 2 paires, avec et sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)

Get Market Data for [France 218B/219B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 820
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1840 nh imageN°218Ba, 2f 50 bleu: sans filigrane tenant à filigrané en paire cdf. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 218Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1841 ng imageN°219C, Non émis, 20f Remboursement orange en épreuve de Luxe, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 219C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1842 ng imageN°230Ba, (5f) lie de vin: sans valeur dans le cartouche non dentelé. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 230Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1843 nh imageN°234/43, Non émis, série Timbres de mise à jour complète, les 10 valeurs SUP. R.R. (Certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [France 234/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM