Carnets continued...
1482 |
N°140-C10,
Série 79-F, PARIS-MEDOC et FIX PHOTOS/ANGELIQUE NIORT PRIMOSE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1483 |
N°140-C10,
Série 81-B, BOURIN VOUVRAY et FIX PHOTOS. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1484 |
N°140-C11,
Série 46, L'ECONOMIQUE et BAEHR, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1485 |
N°140-C12,
Série 43-C, LA COUSEUSE et COURMONT PARTICIPATION. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1486 |
N°140-C12,
Série 75, BANANES DES ANTILLES et LA CRESSONNEE, petite fente sur un des panneaux de 10t. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1487 |
N°140-C12,
Série 83-A, LA SPIDOLEINE et CHALETS PELLE GOUDARD, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1488 |
N°140-C12,
Série 84-D, HUILES RENAULT et DIMANCHE AUTO, des défauts. B (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1489 |
N°140-C12,
Série 85, L'ALBUM DE LA GUERRE et SABLE BLANCHON, bas de feuille numéroté, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1490 |
N°140-C12,
Série 88-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1491 |
N°140-C13,
Série 73-A, CARNET DU LOUVRE, 20 timbres, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1492 |
N°140-C17,
Série 65, TOURISME EN ALGERIE et REDOUTE, sans agraphe, B, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1493 |
N°140-CA 2,
Série 38, SWAN et AIGLE, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', infime charnière sur bdf, bas de feuille, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-CA 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1494 |
N°140-CM 9,
LOUVRE, carnet monnaie de 4 timbres à 25c=1fr. SUPERBE . R.R.R. (signé Gosselin/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-CM 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1495 |
N°147-C1,
Semeuse croix rouge, 10 centimes +5 centimes rouge, petite tâche sur 1 ex sans importance, B/TB, R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 147-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1496 |
N°147-C1,
Semeuse croix rouge, 10 centimes +5 centimes rouge, B/TB, R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1497 |
N°158-C1,
Semeuse, 5c orange, couverture Postale (1921), 40 timbres, frais et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 158-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1498 |
N°158-C2,
Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 158-C2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1499 |
N°158-C2,
Série 11A, POLICE PRIVEE et AIGLE, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1500 |
N°158-C2,
Série 11-B, L'ILLUSTRATION et AIGLE, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1501 |
N°159-C1,
Série 26, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 159-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |