FRANCE continued...

1402 nh imageN°1, Exposition philatélique de Paris 1925. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1403 og imageN°1, Exposition philatélique de Paris 1925, les timbres **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1404 nh imageN°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1405 og imageN°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres** . SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 290

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1406 nh imageN°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1407 nh imageN°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1408 nh imageN°2, Exposition Philatélique de Strasbourg obl càd du 6.6.27, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 330

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1409 og imageN°2, Exposition de Strasbourg, la bande **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1410 nh imageN°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1411 og imageN°2a, Exposition de Strasbourg avec cachet de l'exposition hors timbres (paire **), TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 320

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1412 nh imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1413 og imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**), TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1414 og imageN°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**) avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 85

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1415 nh imageN°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1416 nh imageN°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres dentelés avec couleurs différentes et perforations entre les 2 rangées verticales de timbres absentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1417 nh imageN°3, Non émis: Exposition philatélique de 1937, bloc petit format 170x160 composé de 4 timbres non dentelés avec couleurs différentes (charnières sur les bord et interpanneau), GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1418 og imageN°3, NON EMIS: Exposition philatélique de 1937 PEXIP format 140mm x 130mm non dentelé avec couleurs différentes, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1419 og imageN°3, Non Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, rouge en bloc de quatre non dentelé. SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1420 nh imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 5,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1421 nh imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM