1402 |
N°1,
Exposition philatélique de Paris 1925. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,600 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1403 |
N°1,
Exposition philatélique de Paris 1925, les timbres **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1404 |
N°1b,
Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1405 |
N°1b,
Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres** . SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 290
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1406 |
N°2,
Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1407 |
N°2,
Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1408 |
N°2,
Exposition Philatélique de Strasbourg obl càd du 6.6.27, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 330
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1409 |
N°2,
Exposition de Strasbourg, la bande **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1410 |
N°2a,
Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1411 |
N°2a,
Exposition de Strasbourg avec cachet de l'exposition hors timbres (paire **), TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 320
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1412 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1413 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**), TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1414 |
N°3b,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**) avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 85
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1415 |
N°3c,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1416 |
N°3, Non
Emis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres dentelés avec couleurs différentes et perforations entre les 2 rangées verticales de timbres absentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1417 |
N°3, Non
émis: Exposition philatélique de 1937, bloc petit format 170x160 composé de 4 timbres non dentelés avec couleurs différentes (charnières sur les bord et interpanneau), GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1418 |
N°3, NON
EMIS: Exposition philatélique de 1937 PEXIP format 140mm x 130mm non dentelé avec couleurs différentes, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: *
Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1419 |
N°3, Non
Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, rouge en bloc de quatre non dentelé. SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1420 |
N°4, Non
émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1421 |
N°4, Non
émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |