Cérès 1849 continued...
101 |
O |
N°6, 1f carmin
sur jaune, jolie nuance, obl pc 2842 légère. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
102 |
O |
N°6, 1f carmin
obl pc '3736'. TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
103 |
O |
N°6, 1f carmin,
obl étoile légère, jolie pièce. TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
104 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862 en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 6f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
105 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
106 |
N°6f, 1f carmin,
impression de 1862, grand bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
107 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
108 |
O |
N°7, 1Fr
vermillon grille. TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 5,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
109 |
O |
N°7, 1f
Vermillon obl grille, légèrement défectueux (infime trou d'épingle), belle présentation. TB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image)
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 3,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
110 |
O |
N°7, 1F
vermillon obl grille, restauré, R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image)
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 1,650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
111 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif foncé tirage de Sedan, oblitéré grille, TRES BELLES MARGES AVEC VOISIN, SUPERBE. R.R.R (signé Calves/Brun/Margues/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 14,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
112 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif obliteré gros points, couleur et fraîcheur exceptionnelles, SUPERBE, R.R.R (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 12,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
113 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif, oblitération grille, très jolie pièce. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 7,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
114 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif, oblitération grille. TB. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 5,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
115 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif oblitération grille légère, filet latéral droit NE effleuré, très belle présentation. R.R. (signé Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 3,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
116 |
O |
N°7c, 1F
vermillon foncé, oblitération grille légère, très jolie pièce. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image)
Get Market Data for [France 7c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 6,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
117 |
N°7A, 1 fr
vermillon pâle dit 'vervelle' nuance vive, sans aminci (rare) et comme toujours sans gomme. Quatre belles marges equilibrées. Qualité exceptionnelle. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 7A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 21,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
118 |
N°7A, 1F
Vermillon pâle 'Vervelle', SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 22500 euros (Image)
Cat Value € 22,500 Minimum Bid € 12,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
119 |
N°7A, 1F
Vermillon pâle 'Vervelle', pelurage et fente en partie supérieure, TTB. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 22500 euros (Image)
Cat Value € 22,500 Minimum Bid € 5,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
120 |
N°7B, 1F
vermillon terne, filet gauche touché et pli en bas, timbre repeint afin de vivifier sa couleur, très belle présentation. R. (certificat Brun) Qualité: (*) Cote: 37500 euros
Get Market Data for [France 7B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 37,500 Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |