Cérès 1849 continued...
81 |
O |
N°4, 25c Cérès: 8
exemplaires dont paire avec nuances. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
82 |
N°5, 40c orange,
gomme blanche, bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, un des plus beaux exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 25,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
83 |
O |
N°5, 40c orange obl
grille sans fin, grandes marges. pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
84 |
O |
N°5, 40c orange en
paire, grande fraîcheur. SUP (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
85 |
O |
N°5, 40c orange,
quatre belles marges. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
86 |
O |
N°5, 40c orange
oblitération légère. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
87 |
O |
N°5, 40c orange
oblitération 'DS2'. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
88 |
O |
N°5d, 40c orange,
chiffres '4' retouchés, oblitération grille. TB. R.R (signé Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7300 euros (Image)
Get Market Data for [France 5d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,300 Minimum Bid € 1,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
89 |
N°5A, 40c orange,
quasi **, quatre belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)
Get Market Data for [France 5A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,900 Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
90 |
N°5B, 40c bleu,
premier non émis, imprimé avant le 9 mars 1849, date de la décision du changement de couleur du 20c et du 40c, qui n'a été émis en orange qu'en février 1850. GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 5B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 20,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
91 |
N°5g, 40c orange,
impression de 1862, grandes marges avec voisin, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 480
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
92 |
N°5g, 40c orange,
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
93 |
N°5, 40c orange,
impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
94 |
N°6, 1F carmin,
bloc de quatre, fraîcheur postale, pièce exceptionnelle. GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE. SUPERBE. (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 37,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
95 |
O |
N°6, 1F carmin,
bande de 4 exemplaires obl grille sans fin, grandes marges, pièce choisie. SUP (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
96 |
O |
N°6, 1F carmin en
paire oblitérée rouleau de points carrés. MARGES EXCEPTIONNELLES avec voisins. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
97 |
O |
N°6, 1f carmin en
paire avec voisins à droite et à gauche, obl grille sans fin sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2350 euros (Image)
Cat Value € 2,350 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
98 |
O |
N°6, 1f carmin-vif
obl étoile légère, quatre belles marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
99 |
O |
N°6, 1F carmin obl
étoile, jolies marges avec 2 voisins. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
100 |
O |
N°6, 1fr
carmin-foncé obl grille légère, très jolie pièce. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |