Bordeaux continued...
562 |
N°45C, 20c bleu
type II Report 3 en paire horizontale, grand coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 45C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
563 |
O |
N°45Ca, 20c bleu
foncé type II Report 3, petit coin de feuille. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)
Get Market Data for [France 45Ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
564 |
O |
20c bleu type II
et type III (n°45 et 46): lot composé de 169 exemplaires dont nuances, oblitérations, variétés, paires, de nombreux exemplaires signés. A étudier. Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
565 |
O |
N°46A, 20c bleu
type 3 Report I: reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires dont nuances, toutes les valeurs TB/TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros
Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
566 |
O |
N°46Ad, 20c
outremer type III Report 1, jolie nuance, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [France 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
567 |
N°46B, 20c bleu
type III Rep 2, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
568 |
N°46Ba, 20c bleu
foncé type III Report 2, bloc de quatre (2ex*), bord feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 46Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
569 |
N°46Bc, 20c bleu
clair en bloc de quatre (position 6,7,11,12) (2ex*), belles marges, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 46Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
570 |
N°46Bc, 20c bleu
clair, belles marges avec bord de feuille latéral gauche, quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
571 |
N°46Bc, 20c bleu
clair type III Report 2, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
572 |
O |
N°45 et 46, 20c
Bordeaux: 25 exemplaires avec nuances différentes et oblitérations. B/SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 45 et 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
573 |
O |
N°45 et 46:
Reconstitution des Blocs Report dont reconstitution complète du Type II Report 3 et du Type III Report 2, plus de 100 exemplaires choisis avec nuances. TTB Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
574 |
N°46B, 20c bleu
type III report 2: FAUX DE MARSEILLE en bloc de quatre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
575 |
N°47, 30c brun,
fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 290
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
576 |
N°47, 30c brun,
grand coin de feuille avec voisin, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
577 |
N°47, 30c brun,
bord de feuille latéral, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
578 |
O |
N°47, 30c brun
en paire oblitéré ancre bleue. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
579 |
O |
N°47/a, 30c
Bordeaux: brun et brun clair, les 2 ex TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)
Get Market Data for [France 47/a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 580 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
580 |
N°47e, 30c brun:
'R' relié au cadre tenant à normaux en bloc de quatre, très jolies marges et belle nuance intense. SUP (ceritificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 47e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
581 |
O |
N°47e, 30c brun,
'R' relié au cadre. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |