FRANCE continued...

Bordeaux continued...
562 og imageN°45C, 20c bleu type II Report 3 en paire horizontale, grand coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 45C] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
563 O imageN°45Ca, 20c bleu foncé type II Report 3, petit coin de feuille. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)

Get Market Data for [France 45Ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
564 O image20c bleu type II et type III (n°45 et 46): lot composé de 169 exemplaires dont nuances, oblitérations, variétés, paires, de nombreux exemplaires signés. A étudier. Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
565 O imageN°46A, 20c bleu type 3 Report I: reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires dont nuances, toutes les valeurs TB/TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)

Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
566 O imageN°46Ad, 20c outremer type III Report 1, jolie nuance, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
567 og imageN°46B, 20c bleu type III Rep 2, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
568 nh imageN°46Ba, 20c bleu foncé type III Report 2, bloc de quatre (2ex*), bord feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 46Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 5,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
569 nh imageN°46Bc, 20c bleu clair en bloc de quatre (position 6,7,11,12) (2ex*), belles marges, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 46Bc] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
570 og imageN°46Bc, 20c bleu clair, belles marges avec bord de feuille latéral gauche, quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
571 og imageN°46Bc, 20c bleu clair type III Report 2, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
572 O imageN°45 et 46, 20c Bordeaux: 25 exemplaires avec nuances différentes et oblitérations. B/SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 45 et 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
573 O imageN°45 et 46: Reconstitution des Blocs Report dont reconstitution complète du Type II Report 3 et du Type III Report 2, plus de 100 exemplaires choisis avec nuances. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
574 nh imageN°46B, 20c bleu type III report 2: FAUX DE MARSEILLE en bloc de quatre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
575 nh imageN°47, 30c brun, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 290

Closing..Nov-17, 12:00 PM
576 og imageN°47, 30c brun, grand coin de feuille avec voisin, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
577 og imageN°47, 30c brun, bord de feuille latéral, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
578 O imageN°47, 30c brun en paire oblitéré ancre bleue. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
579 O imageN°47/a, 30c Bordeaux: brun et brun clair, les 2 ex TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)

Get Market Data for [France 47/a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 580
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
580 og imageN°47e, 30c brun: 'R' relié au cadre tenant à normaux en bloc de quatre, très jolies marges et belle nuance intense. SUP (ceritificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 47e] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
581 O imageN°47e, 30c brun, 'R' relié au cadre. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM