Bordeaux continued...
542 |
O |
N°43A, 10c
bistre Report 1 en paire. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [France 43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
543 |
N°43Aa, 10c brun
clair Report 1, quatre belles marges. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 43Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
544 |
N°43Ab, 10c
bistre verdâtre, très jolie nuance, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 43Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
545 |
O |
N°43Ab, 10c
bistre-verdâtre obl GC '659', jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
546 |
N°43Ac, 10c
bistre foncé en bloc de quatre bas de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 43Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
547 |
N°43Ac, 10c
bistre-brun Report 1 en paire (1ex*), nuance soutenue, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
548 |
O |
N°43B, 10c
bistre-jaune Report 2, très grandes marges avec voisins. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 43B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
549 |
O |
N°43B, 10c
bistre-jaune Report 2, grandes marges avec voisin. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
550 |
O |
N°43Bc, 10c
bistre jaune citron Report 2. TB Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 43Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
551 |
O |
N°43A/B, 10c
bistre Rep 1 obl pc du GC + 10c bistre jaune Rep 2. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 235 euros (Image)
Get Market Data for [France 43A/B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 235 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
552 |
O |
10c Bordeaux: 3
ex Report 1 dont 1ex (*) st + 10 exemplaires avec nuances différentes dont citron. B/TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
553 |
N°44, 20c bleu
type 1 Report 2, très bel exemplaire. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)
Get Market Data for [France 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 4,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
554 |
O |
N°44Aa, 20c bleu
foncé type I Report 1, TB. R.R. (signé Scheller/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
555 |
O |
N°44Aa, 20c bleu
foncé Type 1 Report 1 obl GC '390'. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
556 |
O |
N°44, 20c type I
Rep 1: 2ex: obl GC et obl PC du GC, pelurage mais belles présentation (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2050 euros (Image)
Cat Value € 2,050 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
557 |
N°44B, 20c bleu
type I report 2, des défauts mais belle présentation. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 28500 euros (Image)
Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 28,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
558 |
O |
N°44B, 20c bleu
Type I Report 2, oblitération légère, très belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
559 |
O |
N°44B, 20c bleu
type I Rep 2 obl GC, très jolie pièce. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
560 |
O |
N°44B, 20c bleu
type I Rep 2 obl GC, belles marges. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
561 |
O |
N°44Ba, 20c
bleu-foncé type I Report 1 obl GC. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 44Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |