Cérès 1849 continued...
21 |
O |
N°1d, 10c Cérès,
paire tête-bêche faux de Sperati. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 1d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
22 |
N°1f, 10c bistre,
impression de 1862 en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
23 |
N°1f, 10c bistre
clair, impression de 1862, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 360
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
24 |
N°2, 15c vert,
quatre belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 28000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 28,000 Minimum Bid € 11,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
25 |
N°2, 15c vert,
marge courte en haut mais filet intact, très frais. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 28000 euros (Image)
Cat Value € 28,000 Minimum Bid € 3,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
26 |
N°2, 15c vert,
nuance soutenue, filet inférieur touché, TB d'aspect. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 27000 euros (Image)
Cat Value € 27,000 Minimum Bid € 1,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
27 |
O |
N°2, 15c vert obl
gros points, grandes marges avec 2 voisins. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
28 |
O |
N°2, 15c vert
oblitéré étoile légère, belles marges avec voisin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
29 |
O |
N°2, 15c vert obl
grille. TB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
30 |
O |
N°2, 15c vert obl
losange de points. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
31 |
O |
N°2, 15c vert
nuance foncée obl grille sans fin. TB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
32 |
O |
N°2, 15c vert
oblitération étoile légère. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 260
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
33 |
O |
N°2a, 15c
vert-clair, oblitération grille légère. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1150 euros (Image)
Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 330
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
34 |
N°2b, 15c
vert-foncé, quatre belles marges et jolie couleur, R.R.R (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
35 |
O |
N°2b, 15c
vert-foncé obl grille sans fin, belles marges, pièce choisie. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
36 |
O |
N°2b, 15c
vert-foncé obl grille sans fin, bord de feuille latéral. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
37 |
O |
N°2c, 15c vert très
foncé, NUANCE RARE. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 2c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
38 |
O |
N°2c, 15c vert
bouteille obl étoile de Paris. TB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
39 |
N°2e, 15c vert,
impression de 1862 en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
40 |
N°2e, 15c vert,
impression de 1862, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |