LA POSTALE PHILATELIE Sale - 43

FRANCE

Cérès 1849
1 og imageN°1, 10c bistre en bloc de quatre, frais. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 16000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 3,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2 og imageN°1, 10c bistre-jaune, quatre belles marges. TB (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3 O imageN°1, 10c bistre-jaune obl pc '1957', très grandes marges avec voisin, pièce choisie. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
4 O imageN°1, 10c bistre-jaune, grandes marges avec 3 voisins. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
5 O imageN°1, 10c bistre-jaune obl pc 874, grandes marges avec 2 voisins. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
6 O imageN°1, 10c bistre obl pc 2642 de Reims, quatre belles marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
7 O imageN°1, 10c bistre, faux de Sperati. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
8 O imageN°1, 10c bistre-jaune nuance foncée obl pc. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
9 O imageN°1, 10c bistre obl grille, belles marges avec voisin. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
10 O imageN°1, 10c bistre obl grille légère, quatre marges équilibrées. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
11 O imageN°1, 10c bistre-jaune obl losange pc 2435. TB Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
12 O imageN°1, 10c bistre obl grille. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
13 O imageN°1a, 10c bistre-brun en paire obl pc 2238, très frais. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
14 O imageN°1a, 10c bistre-brun foncé, jolie nuance. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
15 O imageN°1a, 10c bistre-brun obl pc '1173'. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
16 O imageN°1b, 10c bistre-verdâtre en paire obl grille, très frais. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 380

Closing..Nov-17, 12:00 PM
17 O imageN°1b, 10c bistre-verdâtre, quatre belles marges, pièce choisie. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
18 O imageN°1b, 10c bistre-verdâtre, quatre belles marges, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
19 O imageN°1c, 10c bistre-verdâtre foncé obl grille, jolie couleur. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
20 O imageN°1d, 10c bistre en paire tête-bêche obl pc, PIECE SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 25000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 25,000
Minimum Bid € 7,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM