Cérès 1849
1 |
N°1, 10c bistre en
bloc de quatre, frais. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 16000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 3,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2 |
N°1, 10c bistre-jaune,
quatre belles marges. TB (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
obl pc '1957', très grandes marges avec voisin, pièce choisie. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
4 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune,
grandes marges avec 3 voisins. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
5 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
obl pc 874, grandes marges avec 2 voisins. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
6 |
O |
N°1, 10c bistre obl pc
2642 de Reims, quatre belles marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
7 |
O |
N°1, 10c bistre, faux
de Sperati. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
8 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
nuance foncée obl pc. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
9 |
O |
N°1, 10c bistre obl
grille, belles marges avec voisin. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
10 |
O |
N°1, 10c bistre obl
grille légère, quatre marges équilibrées. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
11 |
O |
N°1, 10c
bistre-jaune obl losange pc 2435. TB Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
12 |
O |
N°1, 10c bistre obl
grille. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
13 |
O |
N°1a, 10c
bistre-brun en paire obl pc 2238, très frais. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
14 |
O |
N°1a, 10c
bistre-brun foncé, jolie nuance. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
15 |
O |
N°1a, 10c
bistre-brun obl pc '1173'. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
16 |
O |
N°1b, 10c
bistre-verdâtre en paire obl grille, très frais. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
17 |
O |
N°1b, 10c
bistre-verdâtre, quatre belles marges, pièce choisie. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
18 |
O |
N°1b, 10c
bistre-verdâtre, quatre belles marges, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
19 |
O |
N°1c, 10c
bistre-verdâtre foncé obl grille, jolie couleur. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
20 |
O |
N°1d, 10c bistre en
paire tête-bêche obl pc, PIECE SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 25000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 25,000 Minimum Bid € 7,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |