3824 |
N°237, 40c
bleu et brun surchargé ' FRANCE LIBRE F.N.F.L': panneau complet de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 237] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3825 |
O |
1942, Lettre
recommandée pour Montréal (Canada), afft réalisé avec des timbres surchargés France Libre (n°239, 250, 256, 259, 263, 274, 275 et 276) , oblitération du 18 fev 1942, au verso cachets de contrôle postal, de transit et d'arrivée. TTB (certificat)
Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 239] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3826 |
N°245B, 5f
sur 1,75f noir et brun: Surcharge 'FRANCE LIBRE F.N.F.L' rouge, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 245B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3827 |
N°265a, 1f40
brun surcharge 'FRANCE LIBRE F.N.F.L' renversée, très bon centrage, fraîcheur postale (tirage 37 ex). R.R SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2475 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 265a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,475 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3828 |
N°281a, 1f 25
carmin avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 281a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 6,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3829 |
N°282a, 2F25
outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 282a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3830 |
N°282a, 2F25
outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée (position 3), SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3831 |
N°310/311,
Paire surchargée 'Oeuvres sociales', les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 310/311] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3832 |
N°311A/11B,
Paire surchargée 'Oeuvres de Mer' en blocs de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3320 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 311A/11B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,320 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3833 |
N°311A/B,
Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', bord de feuille. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 311A/B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 830 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3834 |
N°334A, Non
émis, 10c ardoise, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 334A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3835 |
N°335A, Non
émis, 30c lilas-rose. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 335A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3836 |
N°335A, Non
émis, 30c lilas-foncé, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3837 |
N°2820/22, et
2906, Briat, 4 feuillets surchargés 'St Pierre et Miquelon'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 2820/22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3838 |
N°37, Journal
officiel, bloc de 10 ex essais de couleur bas de feuille. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3839 |
N°8/9, Les 2
valeurs (N°8 obl). TB (certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 8/9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3840 |
N°42/51,
Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL' (N°49*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 42/51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,160 Minimum Bid € 370
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3841 |
N°42/51,
Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL', SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Cat Value € 770 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3842 |
N°4a, 20c
bistre et brun-lilas: double surcharge. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3843 |
N°5, 20c
bistre et brun-lilas surchargé. SUP. R.R (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |