COLONIES continued...

3824 nh imageN°237, 40c bleu et brun surchargé ' FRANCE LIBRE F.N.F.L': panneau complet de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 237] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3825 O image1942, Lettre recommandée pour Montréal (Canada), afft réalisé avec des timbres surchargés France Libre (n°239, 250, 256, 259, 263, 274, 275 et 276) , oblitération du 18 fev 1942, au verso cachets de contrôle postal, de transit et d'arrivée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 239] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3826 nh imageN°245B, 5f sur 1,75f noir et brun: Surcharge 'FRANCE LIBRE F.N.F.L' rouge, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 245B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3827 nh imageN°265a, 1f40 brun surcharge 'FRANCE LIBRE F.N.F.L' renversée, très bon centrage, fraîcheur postale (tirage 37 ex). R.R SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2475 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 265a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,475
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3828 nh imageN°281a, 1f 25 carmin avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 281a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 6,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3829 nh imageN°282a, 2F25 outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 282a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3830 nh imageN°282a, 2F25 outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée (position 3), SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3831 nh imageN°310/311, Paire surchargée 'Oeuvres sociales', les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 310/311] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3832 nh imageN°311A/11B, Paire surchargée 'Oeuvres de Mer' en blocs de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3320 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 311A/11B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,320
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3833 nh imageN°311A/B, Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', bord de feuille. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 311A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 830
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3834 nh imageN°334A, Non émis, 10c ardoise, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 334A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3835 nh imageN°335A, Non émis, 30c lilas-rose. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 335A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3836 nh imageN°335A, Non émis, 30c lilas-foncé, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3837 nh imageN°2820/22, et 2906, Briat, 4 feuillets surchargés 'St Pierre et Miquelon'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 2820/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3838 nh imageN°37, Journal officiel, bloc de 10 ex essais de couleur bas de feuille. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3839 og imageN°8/9, Les 2 valeurs (N°8 obl). TB (certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 8/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3840 nh imageN°42/51, Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL' (N°49*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 42/51] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,160
Minimum Bid € 370

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3841 og imageN°42/51, Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL', SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Cat Value € 770
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3842 og imageN°4a, 20c bistre et brun-lilas: double surcharge. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3843 og imageN°5, 20c bistre et brun-lilas surchargé. SUP. R.R (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM