COLONIES continued...

REUNION continued...
3804 nh imageN°317, 10f sur 20f Ajaccio, essais de surcharge en trois couleurs différentes sur bande de trois, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Reunion 317] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3805 nh imageN°343a, 2f sur 5c Oran: Double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 343a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3806 og imageN°1, 50c rouge surchargé 'REUNION-France par avion ROLAND GARROS', TTB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3807 O imageN°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros': 2 exemplaires (paire)+ griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre Recommandée de St Denis le 25 janv 37 pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3808 O imageN°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros' (+N141) + griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre Recommandée de St Denis le 25 janv 37 pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3809 nh imageN°3d, 6f65 brun et rouge: centre absent et valeur faciale absente, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 3d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3810 nh imageN°36/41, Série Tchad au Rhin non dentelée en blocs de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 400+ euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 36/41] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3811 nh imageN°51, 500F sur 1000F Paris, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 51] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 430
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3812 ng imageN°37/53, Les 3 Séries Taxe de 1949 en épreuves de luxe. TB Qualité: (*) Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 37/53] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3813 nh imageN°48, 1f sur 5c Centaure: double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3814 O imageN°1, 10c cadre noir, TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3815 nh imageN°9b, Sans surcharge, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1620 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,620
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3816 nh imageN°9c, 10c brun et brun-noir surchargé 'EPREUVE', bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

Get Market Data for [Reunion 9c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 990
Minimum Bid € 330

Closing..Nov-17, 12:00 PM
ROUAD
3817 O imageN°2/3, 10c rose et 1 pi sur 25c bleu, les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 620 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in Levant 2/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 620
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
SAINT PIERRE ET MIQUELON
3818 og imageN°3, 25 sur 1F olive, 50 exemplaires connus, R.R.R et SUPERBE (cote Tillard) (certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3819 O imageN°13a, 15c sur 35c, surcharge renversée. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 370

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3820 O imageN°15a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, tirage 50 exemplaires (cote Tillard). SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 15a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3821 og imageN°118a, 25c sur 15c, double surcharge bdf. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 118a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3822 nh imageN°118b, 25c sur 15c: triple surcharge. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 118b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 415
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3823 O imageN°212, 237, 247, 283 et 284, les 5 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 452 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 212] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 452
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM