PORT SAID continued...
3744 |
N°37a, 4m sur
10c rose: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 37a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3745 |
N°37Aa, (N°
Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD' en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 37Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3746 |
N°37Aa, (N°
Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD' bdf, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3747 |
N°37, 4m sur
10c rose: surcharge oblique sur bloc de 9 (1ex pd). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3748 |
N°38a, 5m sur
3c orange: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3749 |
N°38a, 5m sur
3c orange: variété surcharge renversée en paire dont un avec chiffre '5' mal imprimé, très frais, TTB, R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3750 |
N°38a, 5m sur
3c orange: variété surcharge renversée et à cheval, très frais, TTB, R Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3751 |
N°38c, 5m sur
3c orange sur timbre d'Alexandrie: 2 exemplaires avec double surcharges tenant à normaux en bloc de quatre. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 38c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3752 |
N°39a, 5m sur
4c brun: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3753 |
N°39a/b, 5m
sur 4c : surcharge renversée* + surcharge à cheval **. TB Qualité: ** Cote: 290 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 39a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 290 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3754 |
N°36a, 37a,
38a et 39a: les 3 exemplaires surcharges renversées. TB Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 585 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3755 |
N°39, 5m sur
4c brun: surcharge très à cheval sur bloc de 6. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3756 |
N°39b, 5m sur
4c brun: surcharge à cheval: 'S' à gauche en paire millésime '1'. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 39b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3757 |
Surcharges
renversées: N°36a**, 38a et 40a, les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36a**] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3758 |
N°43c, 15m
sur 4c brun: ê au lieu de è dans Millième tenant à normaux en bloc de quatre cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 487 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 43c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 487 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3759 |
Non émis, 15m
40c rouge et bleu: timbre de France n°119. TB. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3760 |
N°45a, 15 m
sur 50c brun: bloc de 4 avec 1 ex. variété trait décalé vers la gauche et 1 ex. variété trait décalé vers la droite, neuf **, très frais, TTB (cote du normal) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3761 |
N°45a, 15m
sur 50c brun et gris, trait en dessous de 15. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3762 |
N°45d,
variété « 1 » au lieu de i dans Milliemes dans un bloc de 6 n°45a, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2455 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 45d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,455 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3763 |
N°47, 60m sur
2f violet: Variété 1er 'M' cassé en bas tenant à normal. SUP Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |