PORT SAID continued...
3724 |
N°8A, 15c
bleu, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 8A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3725 |
N°9A, 20c
brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3726 |
N°9Aa, 20c
brique sur vert avec surcharge en lettres bâton: Variété du tiret entre PORT et SAID descendu à la case 5 tenant à normaux en bloc de 10 coin de feuille avec millésime 7. SUP. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 9Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3727 |
N°10A, 25c
noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3728 |
N°12Aa, 40c
rouge-orange, Type II, variété surcharge renversée, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3428 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 12Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,428 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3729 |
N°13A, 50c
rose, Type II, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3730 |
N°14A, 1f
olive, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 14A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3731 |
N°19, 25c (R)
et VINGT-CINQ (R) en bloc de quatre. qualité exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,800 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3732 |
N°19, 25c (R)
et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3733 |
O |
N°19, 25c et
VINGT CINQ sur 10c noir sur lilas, sur son support. TB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3734 |
O |
N°19, 25c (R)
et VINGT-CINQ (R) en bloc de quatre bdf obl càd de Port Said du 23 nov 99 sur lettre. TB Qualité: Oblitéré Cote: 880+ euros (Image)
Cat Value € 880 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3735 |
O |
N°19/19B, 25c
et VINGT CINQ sur 10c noir sur lilas + VINGT CINQ sur 10c noir sur lilas sur leur supports. TB Qualité: Oblitéré Cote: 265 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19/19B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 265 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3736 |
N°19B,
VINGT-CINQ sur 10c en bloc de 8 avec intervalles surchargées, SUP Qualité: ** Cote: 3040+ euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,040 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3737 |
N°19B,
VINGT-CINQ sur 10c, SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3738 |
N°36/47,
Série complète (sf n°45 et 46). les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36/47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 660 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3739 |
N°36a, 2m sur
5c vert-bleu: surcharge renversée en bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3740 |
N°36a, 2m sur
5c vert-bleu: variété surcharge renversée en paire dont un avec chiffre '2' différent (non signalé), très frais, TTB, R Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3741 |
N°36Aa, NON
EMIS, 2m sur 5c vert-bleu surcharge renversée sur timbre de l'île de Rouad, fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3742 |
N°36Ab, Non
émis, 2m sur n°7 de l’ile Rouad, variété « i » au lieu du premier L dans Millièmes, en paire tenant à normal, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3743 |
Non émis: 10c
Semeuse (France n°138) surchargé 4 Millièmes. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |