COLONIES continued...

3604 ng imageN°241 à 243 +PA 59, les 4 épreuves TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Morocco 241 à 243 +PA 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3605 ng imageNon Emis, épreuve collective sur feuillet 215x185mm composée de 6 exemplaires Poste et 3 exemplaires de PA, par M. Vechke, daté 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3606 nh imageN°10b, 2F violet non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (1ex *). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 852 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 852
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3607 nh imageN°74a, Variété sans le tracé rouge, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 74a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3608 nh imageN°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs cdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 89/92] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 390

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MARTINIQUE
3609 og imageN°2Ad, 15c sur 20c brique sur vert: type 2 et 2a se tenant. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 2Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3610 O imageN°2b, 15c sur 20c brique: surcharge renversée. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3611 og imageN°9, 05c sur 4c brun, tirage 400 exemplaires, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3612 og imageN°10Ab, 05c sur 10c, chiffre 5 penché tenant à normal, TTB (Certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 10Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3613 og imageN°13Ca, 05c sur 35c violet-noir sur jaune-orange: chiffre '5' penché tenant à normaux en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 13Ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 320
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3614 og imageN°14Aa, 05c sur 40c, chiffre 5 penché tenant à normal, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 14Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3615 O imageN°17b, 15c sur 25c noir: Double surcharge. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 320

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3616 O imageN°25a, 15c sur 20c noir: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 630
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3617 og imageN°26/30, Série complète dont '5 penché' (N°28a), les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 26/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3618 og imageN°29, 05c sur 25 noir sur rose: '1892' effacé en grande partie, SUP (signé Roumet/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [Martinique 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3619 og imageN°31/43, Série de 1892, les 13 valeurs TTB Qualité: * Cote: 365 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 31/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 365
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3620 ng imageN°31/43, (Cote Maury), Série de 1897, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, les 13 valeurs SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3621 og imageN°60, 5F sur 60c brun, coin de feuille, grande fraîcheur, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3622 O imageN°60a, 5F sur 60c brun: surcharge renversée, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 60a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 420

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3623 nh imageN°60b, 5f sur 60c brun: Sans 'Colis Postaux', coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2470 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 60b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,470
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM