3584 |
N°52b, Merson
2p sur 2f: sans la surcharge 'PROTECTORA FRANCAIS'. TTB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 52b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3585 |
O |
N°52b, Merson
2p sur 2f: sans la surcharge 'PROTECTORA FRANCAIS' en bd4 coin de feuille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3586 |
N°52c, 2p sur
2f: double surcharge PROTECTORAT. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 52c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3587 |
N°52d, 2 pi
sur 2f: surcharge PROTECTORA FRANCAIS au verso seul par pliage sur paire cdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Morocco 52d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3588 |
N°56, Croix
rouge: +5c sur 10c, très bon centrage, TTB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3589 |
O |
N°56, +5c sur
10c, croix rouge d'Oujda. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3590 |
O |
N°56, +5c sur
10c, croix rouge d'Oujda sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3591 |
N°57d, +5c
sur 10c: surcharge renversée. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 57d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3592 |
N°58, +5c sur
10c bdf millésime '4', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3593 |
N°58, +5c sur
10c, SUP (signé Marquelet/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3594 |
N°77/79, Les
3 valeurs TB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 77/79] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 320 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3595 |
N°204/22,
Tour Hassan, série complète non dentelée (sf N°220) en feuilles de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 27559 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 204/22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 27,559 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3596 |
N°206b, Tour
Hassan, 40c carmin non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 206b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3597 |
N°209b, Tour
Hassan, 70c lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 209b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3598 |
N°211b, Tour
Hassan, 1F rouge-carmin non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 211b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3599 |
N°212b, Tour
Hassan, 1f 20 violet non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 212b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3600 |
N°215b, Tour
Hassan, 2f 40 rose-carminé non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 215b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3601 |
N°216b, Tour
Hassan, 3f sépia non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 216b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3602 |
N°217b, Tour
Hassan, 4f outremer non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 217b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3603 |
Non Emis,
épreuve collective sur feuillet 234x185mm présentant 9 exemplaires, daté de 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |