MADAGASCAR continued...
3544 |
N°14/18, Les
5 valeurs TB Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 14/18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3545 |
O |
N°24, 15c sur
2c lilas-brun sur paille en bande de 4 bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Madagascar 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3546 |
O |
N°26,
Ellipse, 25c sur 4c gris obl cad 11 Mars 96 sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3547 |
O |
N°27, 25c sur
40c rouge-orange oblitéré càd 26 mars 1900. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3548 |
N°54b, 57b et
58b: Les 3 valeurs sans virgules. SUP. R. (signés/Certificat) Qualité: * Cote: 930 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 54b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 930 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3549 |
N°54a/55a,
les 2 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 54a/55a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 230 Minimum Bid € 65
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3550 |
N°59b,
Virgule mal placée: 00,5 au lieu de 0.05 sur 30c. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 59b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 480
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3551 |
N°112a, 05
sur 20c: surchage renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 112a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3552 |
N°120a, 10
sur 75c jaune orange: surcharge renversée, bdf latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 120a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3553 |
N°184, 50c
Galliéni bloc de 4 bdf non dentelé verticalement,: (Maury) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3554 |
N°190, 50c
brun-jaune: impression recto-verso en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 190] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3555 |
N°241A, 0.50
s 0.05 s 1c bleu clair et vert-bleu, tirage 375 ex. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 241A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3556 |
N°255A, 20F
bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE', fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 255A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 680
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3557 |
N°255A, 20F
bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3558 |
O |
N°255A, 20F
bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE' obl TANANARIVE RP/MADAGASCAR sur enveloppe du 2.9.43. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300+ euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3559 |
N°272b,
variété sans la valeur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 413 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 272b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 413 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3560 |
N°286a, 1f50
s 5c brun olive: surcharge renversée, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 286a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3561 |
N°287b, 1f 50
sur 10c lilas-rose: double surcharge. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 287b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3562 |
N°66/71,
Série TCHAD au RHIN, 6 épreuves de Luxe avec cuvette et empreinte du ministère des colonies. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [Madagascar 66/71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3563 |
N°156-C1, 15c
vert en carnet de 20 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 156-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |