COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3544 og imageN°14/18, Les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 14/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 475
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3545 O imageN°24, 15c sur 2c lilas-brun sur paille en bande de 4 bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Madagascar 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3546 O imageN°26, Ellipse, 25c sur 4c gris obl cad 11 Mars 96 sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3547 O imageN°27, 25c sur 40c rouge-orange oblitéré càd 26 mars 1900. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3548 og imageN°54b, 57b et 58b: Les 3 valeurs sans virgules. SUP. R. (signés/Certificat) Qualité: * Cote: 930 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 54b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 930
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3549 og imageN°54a/55a, les 2 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 54a/55a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 230
Minimum Bid € 65

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3550 og imageN°59b, Virgule mal placée: 00,5 au lieu de 0.05 sur 30c. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 59b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 480

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3551 og imageN°112a, 05 sur 20c: surchage renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 112a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3552 og imageN°120a, 10 sur 75c jaune orange: surcharge renversée, bdf latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 120a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3553 og imageN°184, 50c Galliéni bloc de 4 bdf non dentelé verticalement,: (Maury) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 184] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3554 nh imageN°190, 50c brun-jaune: impression recto-verso en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 190] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3555 nh imageN°241A, 0.50 s 0.05 s 1c bleu clair et vert-bleu, tirage 375 ex. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 241A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3556 nh imageN°255A, 20F bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE', fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 255A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 680

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3557 og imageN°255A, 20F bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3558 O imageN°255A, 20F bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE' obl TANANARIVE RP/MADAGASCAR sur enveloppe du 2.9.43. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300+ euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3559 nh imageN°272b, variété sans la valeur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 413 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 272b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 413
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3560 nh imageN°286a, 1f50 s 5c brun olive: surcharge renversée, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 286a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3561 nh imageN°287b, 1f 50 sur 10c lilas-rose: double surcharge. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 287b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3562 ng imageN°66/71, Série TCHAD au RHIN, 6 épreuves de Luxe avec cuvette et empreinte du ministère des colonies. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Madagascar 66/71] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3563 nh imageN°156-C1, 15c vert en carnet de 20 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 156-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM