COLONIES continued...

JERUSALEM
3524 nh imageN°2, 20m jaune-orange et brun-rouge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)

Cat Value € 590
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3525 O imageN°3a, Variété surcharge déplacée à droite « 2 sous le R » + variété déplacée à gauche « 2 sous le J » + un normal coin de feuille numéroté, obl. 19.11.1948 sur lettre non adressée, TTB, RR (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
LEVANT
3526 og imageN°1, 1 Piastre sur 25c jaune, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3527 og imageN°1, 1 Piastre sur 25c jaune, infime point clair, TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3528 og imageN°2/8a, N°2 à 8 + 8a, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 970 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 2/8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 970
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3529 og imageN°6, 2 pi sur 50c rose type I. TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3530 nh imageN°17 et 24, 1 piastre sur 25c bleu: 4 exemplaires surcharge renversée et à cheval tenant à 4 exemplaires sans surcharge en bloc de huit coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 17 et 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3531 nh imageN°24a, 25c bleu: non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 24a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3532 ng imageN°25a, 50c brun et gris, non dentelé. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3533 nh imageN°26a, Merson, 1f lie de vin et olive non dentelé, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 26a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3534 ng imageN°26a, 1 f lie de vin et olive, non dentelé, coin de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 260

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3535 O imageN°27, 1 pi sur 15c vermillon obl càd du 18 janv 1905 sur son support. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3536 O imageN°27, 1 pi sur 15c vermillon, 2 exemplaires obl BEYROUTH/SYRIE sur enveloppe recommandée pour Candie (Crète) avec arrivée au verso le 17 janvier 1905. Rare et de belle qualité. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3537 og imagePoste N°41 à 43 + PA 1 à 4, les 7 valeurs en bd4 TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 41 à 43 + PA 1 à 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3538 nh imageN°7, Double impression de la légende, cdf. TTB. R (tirage 6) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MADAGASCAR
3539 O imageN°9/12, Les 4 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 556 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 9/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 556
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3540 O imageN°12, 1f noir sur jaune en bloc de quatre. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Madagascar 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3541 O imageN°12, 1f noir sur jaune. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3542 O imageN°13, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3543 nh imageN°14, 1f 50 noir et jaune-olive, gomme coloniale. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM