COLONIES continued...

GUADELOUPE continued...
3464 O imageN°13, 80c rose obl cachet à date central de basse-Terre le 4 dec 1893. Fraicheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 630

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3465 O imageVariétés Erreur de surcharge: N°19d, 20b, 21b, 21c, 22c x2ex, 22d. TB Qualité: Oblitéré Cote: 1280 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 19d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3466 O imageN°21e, 25c noir sur rose: Double surcharge. SUP (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 21e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3467 O imageN°24aa, 40c rouge-orange: surcharge GNADELOUPE TàN en paire sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 24aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3468 O imageN°25c, 75c rose: surcharge GUADELONPE sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 970 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 25c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 970
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3469 O imageN°26ba, 1f olive avec surcharge 'GUADBLOUPE' en paire avec ordinaire. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 26ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3470 og imageN°27/44, Les 2 séries TTB (certificat) Qualité: * Cote: 513 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 27/44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 513
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3471 nh imageN°52H, 40c sur 1f olive type 'ee+m', bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 52H] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 960
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3472 nh imageN°54, 40c sur 1f olive, très bon centrage. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 54] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 330

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3473 nh imageN°54c, 'Abeille tournée', case 14, compo III sur A, superbe. - R (cote Maury) (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 54c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3474 og imageN°3, 40c noir, quatre belles marges. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3475 O imageN°11a, 35c gris, 'UADELOUPE' tenant à normaux en bloc de quatre. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3476 O imageN°11a, 35c gris, 'UADELOUPE' , TB Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)

Cat Value € 290
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3477 og imageN°13a, 30 sur 60c brun et chamois, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3478 og imageN°14a, 30 sur 1f rose sur paille: 'surcharge renversée'. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
GUINEE
3479 O imageN°1/17, Les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 555 euros (Image)

Cat Value € 555
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3480 O imageN°18/32, Série de 1904, (N°31*), les 15 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 422 euros (Image)

Cat Value € 422
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3481 og imageN°33/47, Série Palmiers complète + Taxe 8 à 15. TTB Qualité: * Cote: 432 euros (Image)

Cat Value € 432
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3482 O imageN°33/47, Série complète (N°40 et 44*), les 15 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 204 euros (Image)

Cat Value € 204
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3483 nh imageN°52Aa, 05 sur 30c: Chiffres espacés tenant à normal * en paire avec interpanneau. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1530 euros (Image)

Cat Value € 1,530
Minimum Bid € 480

Closing..Nov-17, 12:00 PM