GRAND LIBAN continued...
3444 |
N°20, 1,50 pi
sur 30c: 'G' maigre à 'GRAND', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 378 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 378 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3445 |
N°21c, 2,50
pi sur 50c: 'G' maigre à 'GRAND', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 375 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3446 |
N°91h,
Erreur: ' 4 P ' au lieu de '4 P 50'. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 91h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3447 |
N°93g,
Erreur: surcharge sur le 59 au lieu du n°58. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 93g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3448 |
N°109a, 15 pi
s. 25 pi.: surcharge arabe renversée. TTB Qualité: ** Cote: 168 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 109a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 168 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3449 |
N°116c, 05 s
0 pi 10 violet, surcharge recto-verso en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 116c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 660 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3450 |
N°149D, NON
EMIS: traité Franco-libanais de 1936: 10pi bleu-vert en bloc de quatre NON DENTELE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 149D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3451 |
N°180b, 2 pi
sur 4 pi brun-noir: Essai: surcharge noire. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 180b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 95
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3452 |
N°187c, 10pi
rose-carminé surcharge renversée bord de feuille, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 187c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3453 |
N°26b, 3 pi
brun: double surcharge arabe. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 176 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 26b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 176 Minimum Bid € 65
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3454 |
N°27b, 5 pi
violet: Double surcharge arabe. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 27b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 190 Minimum Bid € 65
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3455 |
N°31c, 2 pi
sépia: surcharge sur PA n°9. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 31c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3456 |
N°35A, 10 pi
brun-lilas: Erreur surcharge verte. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 35A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3457 |
N° 36 et 37
avec surcharge bilingue. SUP Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3458 |
N°38a, 0 pi
50 sur 75 brun-rouge, surcharge renversée en bd4 (1ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3459 |
N°38b, 0 pi
50 sur 75 brun-rouge, double surcharge en bd4 (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 38b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |