ALGERIE continued...
3244 |
N°247b, 0f50
sur 1f50 rouge carminé, variété double surcharge, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3245 |
N°337/337F,
Série complète non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 156 euros (Image)
Cat Value € 156 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3246 |
N°363A, +9F
sur 1F vert et rouge, bdf, TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3247 |
N°1Aa, 5f
rouge: double surcharge, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3248 |
N°1Ab, 5c
rouge: surcharge renversée. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3249 |
N°4A, Avion
survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 95
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3250 |
N°94A, 16f.
55 noir remboursement, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2015 euros (Image)
Cat Value € 2,015 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3251 |
Poste
aérienne n°13, 25è anniversaire du timbre algérien, tirage 18 exemplaires, SUPERBE, RR. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3252 |
N°319/324,
Orléansville, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3253 |
N°38-C1,
Série 115 surchargée, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3254 |
N°39-C1,
Série 122-A, EU et GUYOT. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3255 |
N°45-C3,
Série 115, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3256 |
N°79Ab-C4,
Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 1.4.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3257 |
N°79Ab-C4,
Série 1, BERNARD MOTEUR et GALERIES BARBES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 290
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3258 |
N°137b-C1,
GUEULES CASSEES et EU. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Cat Value € 150 Minimum Bid € 30
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3259 |
N°158A, 1F
sur 90: feuille complète de 80 timbres pour carnets non confectionnés (cote Maury). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |