ALGERIE continued...
3224 |
N°70a, +5f
sur 5f: ALCERIE. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)
Cat Value € 273 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3225 |
N°70b, +5f
sur 5f rouge et violet: Cinquième arbre tenant à normal en paire bdf. TTB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)
Cat Value € 335 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3226 |
N°84b, 10f
brun et rosé, variété « 5è arbre », SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3227 |
N°85a, 20f
violet et vert sur gris-lilas, variété « 5è arbre », SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3228 |
N°87/99,
Série Centenaire de l'Algérie en feuilles completes de 50 exemplaires très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 13800 euros
Cat Value € 13,800 Minimum Bid € 2,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3229 |
N°87/99,
Série Centenaire non dentelée. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3230 |
N°99a,
Mosquée de Sidi, 5f +5f NON DENTELE en feuille complète de 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3231 |
N°99b, 5f
+5f, Centenaire. Centre brun non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3232 |
Projet non
émis : 4 essais en épreuve collective sur feuillet glacé, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3233 |
N°137Aa, 90c
rouge avec bande pub. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3234 |
N°148a, 25c
sur 50c rouge: double surcharge sur bloc de 10 exemplaires bas de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3235 |
N°158a/b,
N°158a surcharge renversée cdf, et 158b double surcharge, TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3236 |
N°158Aaa,
Surcharge renversée avec bande pub sur paire verticale, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3237 |
N°158, Barres
seules, sans le 1F et interpanneaux avec pubs. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 240
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3238 |
N°162a, 1f
+9f brun, surcharge bleu noir, bdf. TTB (signé Robineau) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3239 |
N°167b, +60c
sur 90c rouge tenant à non surchargé en paire bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 630
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3240 |
N°197Ab, 5f
rouge-orange (sans surcharge), non dentelé cdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 565 euros (Image)
Cat Value € 565 Minimum Bid € 210
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3241 |
N°233b, 2
paires surcharges décalée '2f' en bas tenant à 2 exemplaires sans surcharge '2f' en bloc de quatre cdf daté. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3242 |
N°238, 3f
Gandon: surcharge ALGERIE renversée. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3243 |
N°245b,
1f50+3f50 bleu-gris, variété sans RF, TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)
Cat Value € 1,125 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |