COLONIES continued...

ALGERIE continued...
3224 nh imageN°70a, +5f sur 5f: ALCERIE. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)

Cat Value € 273
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3225 nh imageN°70b, +5f sur 5f rouge et violet: Cinquième arbre tenant à normal en paire bdf. TTB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)

Cat Value € 335
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3226 nh imageN°84b, 10f brun et rosé, variété « 5è arbre », SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3227 nh imageN°85a, 20f violet et vert sur gris-lilas, variété « 5è arbre », SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3228 nh imageN°87/99, Série Centenaire de l'Algérie en feuilles completes de 50 exemplaires très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 13800 euros (Image)

Cat Value € 13,800
Minimum Bid € 2,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3229 ng imageN°87/99, Série Centenaire non dentelée. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3230 nh imageN°99a, Mosquée de Sidi, 5f +5f NON DENTELE en feuille complète de 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3231 nh imageN°99b, 5f +5f, Centenaire. Centre brun non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3232 ng imageProjet non émis : 4 essais en épreuve collective sur feuillet glacé, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3233 nh imageN°137Aa, 90c rouge avec bande pub. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3234 nh imageN°148a, 25c sur 50c rouge: double surcharge sur bloc de 10 exemplaires bas de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3235 nh imageN°158a/b, N°158a surcharge renversée cdf, et 158b double surcharge, TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3236 nh imageN°158Aaa, Surcharge renversée avec bande pub sur paire verticale, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3237 nh imageN°158, Barres seules, sans le 1F et interpanneaux avec pubs. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 240

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3238 nh imageN°162a, 1f +9f brun, surcharge bleu noir, bdf. TTB (signé Robineau) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3239 nh imageN°167b, +60c sur 90c rouge tenant à non surchargé en paire bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 630

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3240 nh imageN°197Ab, 5f rouge-orange (sans surcharge), non dentelé cdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 565 euros (Image)

Cat Value € 565
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3241 nh imageN°233b, 2 paires surcharges décalée '2f' en bas tenant à 2 exemplaires sans surcharge '2f' en bloc de quatre cdf daté. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3242 og imageN°238, 3f Gandon: surcharge ALGERIE renversée. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3243 nh imageN°245b, 1f50+3f50 bleu-gris, variété sans RF, TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)

Cat Value € 1,125
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM