Feuilles continued...
2824 |
N°309, 75
+50c réfugiés politiques: feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 309] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2825 |
N°310, 75c
Ampère: feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 310] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 360
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2826 |
N°311, 2f
Moulin de Daudet: feuille complète de 50 exemplaires. B Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 311] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2827 |
N°312, 50c
+10c Enfants de chômeurs, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 312] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 30
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2828 |
N°313, 75c
Pilâtre de Rozier, feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 313] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2829 |
N°314/315,
Paire Rouget de Lisle: 2 feuilles compètes de 50 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 314/315] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2830 |
N°316/317,
Paire Vimy en feuilles complètes de 50 exemplaires. TB. R. Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Get Market Data for [France 316/317] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2831 |
N°318/319,
Paire Jaurès en 2 feuilles complètes de 50 exemplaires (traces de charnières de renfort latérales). TB. R. Qualité: ** Cote: 2550 euros (Image)
Get Market Data for [France 318/319] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2832 |
N°320/327,
Série Expo de Paris en feuilles complètes de 100 et 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7100 euros (Image)
Get Market Data for [France 320/327] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,100 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2833 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2834 |
N°328, 1f 50
Paix, feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 328] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 330
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2835 |
N°329, +20c
sur 50c +2f Art et pensée en feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 329] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2836 |
N°330/333,
Série Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)
Get Market Data for [France 330/333] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2837 |
N°334, 1f 50
Chamonix en feuille complète de 50 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 334] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2838 |
N°335, 75c
Corneille en feuille de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [France 335] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 225 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2839 |
N°336, 1f 50
Expo de Paris en feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [France 336] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2840 |
N°337/338,
Paire Mermoz en feuilles de 50 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 337/338] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2841 |
N°339/340,
Paire Chemins de fer en feuille complètes de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 339/340] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2842 |
N°341/342,
90c Decartes: les 2 exemplaires en feuilles complètes de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 341/342] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2843 |
N°343/344,
Paire Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Get Market Data for [France 343/344] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 525 Minimum Bid € 85
Closing..Nov-17, 12:00 PM |