FRANCE continued...

Feuilles continued...
2824 nh imageN°309, 75 +50c réfugiés politiques: feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [France 309] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2825 nh imageN°310, 75c Ampère: feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 310] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 360

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2826 nh imageN°311, 2f Moulin de Daudet: feuille complète de 50 exemplaires. B Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 311] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2827 nh imageN°312, 50c +10c Enfants de chômeurs, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [France 312] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 30

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2828 nh imageN°313, 75c Pilâtre de Rozier, feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 313] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 380

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2829 nh imageN°314/315, Paire Rouget de Lisle: 2 feuilles compètes de 50 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 314/315] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2830 nh imageN°316/317, Paire Vimy en feuilles complètes de 50 exemplaires. TB. R. Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Get Market Data for [France 316/317] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2831 nh imageN°318/319, Paire Jaurès en 2 feuilles complètes de 50 exemplaires (traces de charnières de renfort latérales). TB. R. Qualité: ** Cote: 2550 euros (Image)

Get Market Data for [France 318/319] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2832 nh imageN°320/327, Série Expo de Paris en feuilles complètes de 100 et 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7100 euros (Image)

Get Market Data for [France 320/327] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,100
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2833 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2834 nh imageN°328, 1f 50 Paix, feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 328] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 330

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2835 nh imageN°329, +20c sur 50c +2f Art et pensée en feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 329] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2836 nh imageN°330/333, Série Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)

Get Market Data for [France 330/333] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2837 nh imageN°334, 1f 50 Chamonix en feuille complète de 50 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 334] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2838 nh imageN°335, 75c Corneille en feuille de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Get Market Data for [France 335] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 225
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2839 nh imageN°336, 1f 50 Expo de Paris en feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [France 336] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2840 nh imageN°337/338, Paire Mermoz en feuilles de 50 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 337/338] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2841 nh imageN°339/340, Paire Chemins de fer en feuille complètes de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 339/340] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2842 nh imageN°341/342, 90c Decartes: les 2 exemplaires en feuilles complètes de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 341/342] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2843 nh imageN°343/344, Paire Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [France 343/344] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 85

Closing..Nov-17, 12:00 PM