FRANCE continued...

Feuilles continued...
2804 nh imageN°266/268, Série Caisse d'Amortissement de 1930 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 42000 euros (Image)

Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 42,000
Minimum Bid € 7,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2805 nh imageN°270/274, Série Expo Coloniale de 1930 en feuilles de 100 exemplaires et 50 exemplaires pour le n°274. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Get Market Data for [France 270/274] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2806 nh imageN°280/289, Série Paix (sf 282 et 287), les 9 valeurs en feuilles de 100. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 11040 euros (Image)

Get Market Data for [France 280/289] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,040
Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2807 nh imageN°290, 90c Le puy en velay en feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 290] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2808 nh imageN°291, 30c Aristide Briand en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Get Market Data for [France 291] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2809 nh imageN°291, A. Briand, 30c bleu-vert en feuille complète de 100 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2810 nh imageN°292, 75c Paul Doumer en feuille complète de 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 1,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2811 nh imageN°293, 1f 25 Victor Hugo en feuille de 100 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 293] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2812 nh imageN°295, 40c Jacquard en feuille de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 295] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2813 nh imageN°298, Paix, 50c sur 1f 25 olive en feuille complète de 100 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 298] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2814 nh imageN°299, 1f 50 Normandie en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 299] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2815 nh imageN°300, Normandie, 1F50 bleu clair en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES daté du 15/5/1936, très jolie pièce, R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2816 nh imageN°301, 2f Rivière bretonne en feuille de 50 exemplaires (petites tâches sur bdf latéral sans importance). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)

Get Market Data for [France 301] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,250
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2817 nh imageN°302, 3f 50 St Trophime en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2818 nh imageN°303, 75c Benjamin Delessert en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2819 nh imageN°304, 1f 25 Victor Hugo en feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 304] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2820 nh imageN°305, 1f 50 Richelieu en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)

Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,750
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2821 nh imageN°306, 75c Jacques Callot: feuille de 100 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [France 306] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2822 nh imageN°307, 50c +10c La Mansarde: feuille complète de 50 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 307] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2823 nh imageN°308, Art et pensée en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)

Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,750
Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM