Feuilles continued...
2804 |
N°266/268,
Série Caisse d'Amortissement de 1930 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 42000 euros (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 42,000 Minimum Bid € 7,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2805 |
N°270/274,
Série Expo Coloniale de 1930 en feuilles de 100 exemplaires et 50 exemplaires pour le n°274. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Get Market Data for [France 270/274] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2806 |
N°280/289,
Série Paix (sf 282 et 287), les 9 valeurs en feuilles de 100. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 11040 euros (Image)
Get Market Data for [France 280/289] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,040 Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2807 |
N°290, 90c Le
puy en velay en feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 290] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2808 |
N°291, 30c
Aristide Briand en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)
Get Market Data for [France 291] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2809 |
N°291, A.
Briand, 30c bleu-vert en feuille complète de 100 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2810 |
N°292, 75c
Paul Doumer en feuille complète de 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2811 |
N°293, 1f 25
Victor Hugo en feuille de 100 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 293] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2812 |
N°295, 40c
Jacquard en feuille de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 295] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2813 |
N°298, Paix,
50c sur 1f 25 olive en feuille complète de 100 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 298] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2814 |
N°299, 1f 50
Normandie en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 299] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2815 |
N°300,
Normandie, 1F50 bleu clair en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES daté du 15/5/1936, très jolie pièce, R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2816 |
N°301, 2f
Rivière bretonne en feuille de 50 exemplaires (petites tâches sur bdf latéral sans importance). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)
Get Market Data for [France 301] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2817 |
N°302, 3f 50
St Trophime en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2818 |
N°303, 75c
Benjamin Delessert en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2819 |
N°304, 1f 25
Victor Hugo en feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 304] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 75
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2820 |
N°305, 1f 50
Richelieu en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)
Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,750 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2821 |
N°306, 75c
Jacques Callot: feuille de 100 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [France 306] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2822 |
N°307, 50c
+10c La Mansarde: feuille complète de 50 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 307] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2823 |
N°308, Art et
pensée en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,750 Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |