Taxe continued...
2264 |
N°10/21, Taxe
de 1881: 1c, 2c, 3c, 4c, 5c, 10c, 15c, 20c, 30c, 40c, 60c noir impression sur bristol dentelure figurée, les 11 valeurs bord de feuille inférieur daté 1882, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4400 euros (Image)
Get Market Data for [France 10/21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,400 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2265 |
N°17, 20c
noir en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2266 |
N°17, 20c
noir, fraîcheur postale, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2267 |
N°17, 20c
noir, quasi **. TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2268 |
N°19, 40c
noir en bloc de quatre coin de feuille avec cachet de contrôle TP en bleu. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2269 |
N°19, 40c
noir, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2270 |
N°20, 50c
noir en bloc de quatre. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 4250 euros (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2271 |
N°21, 60c
noir en bloc de quatre (1ex*), très bon centrage, frais. TTB. R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2272 |
N°21, 60c
noir, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2273 |
N°22, 1f noir
en bloc de quatre (1ex *), bon centrage, frais. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2274 |
N°22, 1F
noir, fraîcheur postale. SUP (Certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2275 |
N°22, 1F
noir, voisins sur les cotés et en haut, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2276 |
N°23, 2f noir
en bloc de quatre. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9000 euros (Image)
Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2277 |
O |
N°23, 2f
noir, oblitération apocryphe, pelurage. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2278 |
N°24, 5f noir
en bloc de quatre, fraîcheur postale, centrage parfait. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 11,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2279 |
N°24, 5f
noir, fraîcheur postale, centrage parfait, bdf. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2280 |
N°24, 5F
noir, très jolie pièce, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2281 |
N°24, 5f
noir, un pli d'angle sinon TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2282 |
O |
N°27, 5f
marron. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [France 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2283 |
N°34, 30c
rouge-orange en bloc de quatre (2ex*), centrage rare, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |