Taxe
2246 |
N°1, 10c noir
lithographié, très belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 7500 euros (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 2,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2247 |
N°4, 15c noir
litographié en bloc de 10 exemplaires, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2248 |
N°4, 15c noir
lithographié type II en bloc de quatre bord de feuille (2ex *), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2249 |
N°6, 30c
noir, bdf, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2250 |
O |
N°6, 30c
noir, très grandes marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2251 |
N°7, 40c
bleu, BLOC REPORT COMPLET DE 20 TIMBRES ayant servi à constituer les feuilles entières de 300, fraicheur postale. TRES RARE. PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 10,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2252 |
N°7, 40c bleu
en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2253 |
N°7, 40c
bleu. TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2254 |
N°7a, 40c
outremer, quatre belles marges, nuance rare. SUP (signé Calves/Certificat) Qualité: * Cote: 8500 euros (Image)
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 2,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2255 |
N°7b, 40c
bleu de Prusse, très jolie nuance. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)
Get Market Data for [France 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2256 |
N°8, 60c
bistre, BLOC REPORT COMPLET DE 20 TIMBRES ayant servi à constituer les feuilles entières de 300, fraicheur postale. TRES RARE. PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 13,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2257 |
N°8, 60c
jaune-bistre en bloc de quatre (2ex*), jolies marges, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2258 |
N°8, 60c
jaune-bistre, grandes marges, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2259 |
N°8, 60c
jaune-bistre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 490
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2260 |
N°8, 60c
bistre, jolies marges, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2261 |
N°9, 60c bleu
en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2262 |
N°9A, Non
émis, 20c noir, bord de feuille, très jolie pièce. TRES RARE. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 6,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2263 |
N°9B, Non
émis, 60c noir, très jolie pièce. TRES RARE. SUP (certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [France 9B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |