FRANCE continued...

Service continued...
2244 nh imageN°5, 70c gris-noir, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 320

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2245 nh imageN°16/133, 1956-2005: Collection complète présentée sur feuille d'album. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 16/133] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 30

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Taxe
2246 ng imageN°1, 10c noir lithographié, très belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 7500 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 2,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2247 nh imageN°4, 15c noir litographié en bloc de 10 exemplaires, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2248 nh imageN°4, 15c noir lithographié type II en bloc de quatre bord de feuille (2ex *), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2249 nh imageN°6, 30c noir, bdf, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2250 O imageN°6, 30c noir, très grandes marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2251 nh imageN°7, 40c bleu, BLOC REPORT COMPLET DE 20 TIMBRES ayant servi à constituer les feuilles entières de 300, fraicheur postale. TRES RARE. PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 10,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2252 nh imageN°7, 40c bleu en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2253 og imageN°7, 40c bleu. TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2254 og imageN°7a, 40c outremer, quatre belles marges, nuance rare. SUP (signé Calves/Certificat) Qualité: * Cote: 8500 euros (Image)

Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 2,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2255 og imageN°7b, 40c bleu de Prusse, très jolie nuance. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)

Get Market Data for [France 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2256 nh imageN°8, 60c bistre, BLOC REPORT COMPLET DE 20 TIMBRES ayant servi à constituer les feuilles entières de 300, fraicheur postale. TRES RARE. PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 13,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2257 nh imageN°8, 60c jaune-bistre en bloc de quatre (2ex*), jolies marges, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2258 nh imageN°8, 60c jaune-bistre, grandes marges, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2259 nh imageN°8, 60c jaune-bistre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 490

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2260 og imageN°8, 60c bistre, jolies marges, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2261 nh imageN°9, 60c bleu en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2262 og imageN°9A, Non émis, 20c noir, bord de feuille, très jolie pièce. TRES RARE. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)

Get Market Data for [France 9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 6,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2263 ng imageN°9B, Non émis, 60c noir, très jolie pièce. TRES RARE. SUP (certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [France 9B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM