2124 |
N°302, St
Trophime, 3F50 brun en bloc de quatre coin de feuille daté du 23/2/35, TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2125 |
N°303, 75c
vert Delessert, bd4 coin daté du 11.5.1935. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2126 |
N°305, 1f 50
Richelieu, bloc de quatre cdf daté du 13.5.35. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2127 |
N°308, Art et
Pensée en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1935 (2ex*), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)
Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 680 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2128 |
N°309, Aide
au réfugiés: ERREUR 1926 (au lieu de 1936) + normal. Les 2 coins datés TTB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [France 309] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 425 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2129 |
N°310, Ampere
en bd4 coin daté. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [France 310] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 225 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2130 |
N°313,
Pilâtre de Rozier en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/5/1936, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [France 313] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2131 |
N°316/317,
Paire Vimy, blocs de 4 cdf daté de 1936. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [France 316/317] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2132 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 30.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2133 |
N°322/327,
Série expo de Paris 1936 en blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 626 euros (Image)
Get Market Data for [France 322/327] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 626 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2134 |
N°354/355,
Paire Samothrace: 2 blocs de quatre cdf datés de 1937. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Get Market Data for [France 354/355] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2135 |
N°379,
Versailles en bloc de quatre coin de feuille daté du 12/4/38, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Get Market Data for [France 379] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 230 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2136 |
N°388/394,
Série de 1938 en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 826 euros (Image)
Get Market Data for [France 388/394] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 826 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2137 |
N°394, Port
de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 25.5.39, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 394] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2138 |
N°398, Ader,
bloc de quatre cdf daté du 13.4.39. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 398] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2139 |
N°398a, Ader
papier épais, bloc de quatre cdf daté du 25.4.40. TB Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Get Market Data for [France 398a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 950 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2140 |
N°493,
Clément Ader surchargé: 20F sur 50F outremer-foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 25/4/40, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [France 493] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 425 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2141 |
N°5/6, Paire
avion survolant Marseille, 2 blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2142 |
N°6b, 1F50
outremer-vif en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/10/1930, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2143 |
N°7, 2f25
Blériot, bloc de 4 cdf daté de 1934. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 235 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |