2104 |
N°261b, Port
de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté du 8.6.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2105 |
N°261C, Non
émis: Port de La Rochelle, 10F OUTREMER VIF type III, bloc de quatre coin de feuille daté du 1.5.1931, un des deux seuls coins datés possibles de l'outremer vif , TRES BON CENTRAGE, GRANDE RARETE du XXème siècle, SUPERBE (signé Brun/certificats)
Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 261C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 55,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2106 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2107 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 8.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2108 |
N°262a, Pont
du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 14/9/1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800+ euros (Image)
Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2109 |
N°262b, Pont
du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 3/11/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800+ euros (Image)
Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2110 |
N°264/265,
Paire B.I.T. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 264/265] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2111 |
N°266/268,
Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,110 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2112 |
N°269,
Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1930, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2113 |
N°270/273,
Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1931, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)
Get Market Data for [France 270/273] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 202 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2114 |
N°275/277,
Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2115 |
N°279, 10c
Semeuse type IV, 2 blocs de quatre bord de feuille latéral gauche: daté du 5.4.33 et numéroté 59405. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 279] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2116 |
N°280/289,
Paix: Série complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1646 euros (Image)
Get Market Data for [France 280/289] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,646 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2117 |
N°285, 90c
Paix en bloc de quatre cdf daté de 1933, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 285] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 95
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2118 |
N°291/293,
Série célébrités de 1933 en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [France 291/293] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2119 |
N°294,
Colombe de la Paix, bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2120 |
N°296/297,
Paire Cartier. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)
Get Market Data for [France 296/297] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2121 |
N°299/300,
Normandie, 1f 50 bleu et bleu clair, 2 bd4 coin de feuille datés. TB Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)
Get Market Data for [France 299/300] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,175 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2122 |
N°301,
Rivière Bretonne en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/12/1934, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [France 301] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 425 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2123 |
N°301,
Rivière Bretonne en bloc de quatre coin de feuille daté du 18/01/1935, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |