ALL WORLD (6)   |  COLONIES FRANÇAISES (94)   |  Eastern Europe (8)   |  EUROPE (52)   |  France (340)   |  MONACO (3)   |  Overseas (46)   |  Philatelic Literature (1)   |  THEMATICS (2)   |

France continued...

9120 46B imageN°46B obl. PC du GC 532 +T15 Bordeaux 19 fevr 71 Assemblée NATle sur env. pour Nontron, ex-Blanc, plus losange ASNA sur n°60 avec càd Versailles Assemblée NATle 1872 sur env., B/TB(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9121 46B imageN°46B 20c bleu, Type III, Report 2, exceptionnelle dentelure 13, obl. GC sur lettre de Saint Céré, Lot, 22 mars 71, TB. Signé Calves, cert. Roumet "1ère pièce vue à ce jour"(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9122 46B imageN°46B (x2) obl. GC 5055 (Philippeville Algérie) sur lettre pour Tunis avec càd Marseille Boite mobile 18.03.71, càd transit Philippeville, Bône et arrivée Tunis au dos, TB(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9123 47 imageN°47 30c brun, reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, obl., B/TB (Yv. 6'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9124 , 47 imageN°47 30c brun obl. losange d'ambulant ML2 sur env. pour Berne, Suisse, avec càd convoyeur-station NICE 19.04.71, plus un isolé, sur page, B/TB(Image 1)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9125 47 imageN°47 30c brun, paire avec voisin à droite obl. GC 5082 sur env. avec càd Beyrouth Syrie 1 dec 71 pour les ETATS-UNIS avec càd de transit Londres, TB, R utilisation au Levant(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Syria 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9126 47e imageN°47e 30c brun, R relié au cadre, obl. càd T17 Troyes, Aube, 2 dec 71, TTB. Signé JF.Brun (Yv. 800€)(Image 1)

Get Market Data for [France 47e] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9127 47e imageN°47e 30c brun, R relié au cadre, obl. GC 1299 sur lettre de Dieppe, Seine-inférieure, Aube, 19 mars 1871 pour Bâle, Suisse, PD rouge, arr., TTB (Yv. 900€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9128 , 48 imageN°48 40c orange, bloc de 4, neuf * (paire du bas **), TTB (Yv. 3'200€), plus un isolé obl. avec une belle nuance foncée, sur page d'exposition(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9129 48 imageN°48 40c orange, neuf **, très frais, TTB. Signé Calves (Yv. 750 € pour *)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9130 48 imageN°48 40c orange, reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, obl., B/TB (Yv. 3'300€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9131 48 imageN°48 +45C en bande de 5 (2 ex. touché) +43A (touché) obl. GC sur lettre chargée de Cannes, Alpes-maritimes, 9 janvier 1871 pour Lyon, TB, RR lettre chargée tricolore tout en Bordeaux(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9132 48 imageEtoile 4 sur n°48 40c orange, bien margé, sur lettre de Paris 22 juin 1871 pour Lyon, TB, R. Signé JF.Brun (Yv. 3'200€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9133 48 imageN°48 40c orange percé en ligne sur lettre de Marennes, Charente-inférieure, 20 juin 1871 pour La Rochelle, TB. Signé Baudot (Yv. 1'000€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9134 48a+47a imageN°48a 40c orange vif +n°47a 30c brun clair obl. GC sur lettre de Dijon 12.10.71 pour Seurre, variété point blanc entre le 40 et C et E de POSTES cassé, TB, rare, ex-Blanc(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 48a+47a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9135 48c imageN°48c 40c belle nuance rouge-orange, obl. losange ambulant P. BES. sur lettre écrite de Salins (Jura) pour Auxerre avec càd "Gare de Mulhouse 25 mai 71", TB. Signé Baudot(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 48c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9136 48l imageN°48l pseudo 4 retouchés sur 40c orange, obl. (Yv. 2'000€), plus 4 exemplaires avec oblitérations espagnole, FRANCIA VIA DI MARE, PC du GC, GC 5075 de Tlemcen (Algérie), sur page d'exposition, TB(Image 1)

Get Market Data for [France 48l] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9137 , 49 imageN°49 80c rose, bloc report de 15 exemplaires, neufs **/*, couleur vive, très frais, SUP, ex-Burrus, un des plus beaux blocs report connus du 80c (Yv. 20'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 3,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9138 , 49 imageN°49 80c rose, reconstitution du bloc report de 15 (sauf position 11) bien présentée, obl., B/TB (Yv. 7'000€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9139 49 imageN°49 80c rose, variété manque d'encrage sous le menton, obl. GC 2656 de Nice (Alpes-maritimes), TTB, rare. Signé JF.Brun(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM