9120 |
46B |
N°46B obl. PC du GC 532 +T15 Bordeaux 19 fevr 71 Assemblée NATle sur env. pour Nontron, ex-Blanc, plus losange ASNA sur n°60 avec càd Versailles Assemblée NATle 1872 sur env., B/TB(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9121 |
46B |
N°46B 20c bleu, Type III, Report 2, exceptionnelle dentelure 13, obl. GC sur lettre de Saint Céré, Lot, 22 mars 71, TB. Signé Calves, cert. Roumet "1ère pièce vue à ce jour"(Image 1)
Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9122 |
46B |
N°46B (x2) obl. GC 5055 (Philippeville Algérie) sur lettre pour Tunis avec càd Marseille Boite mobile 18.03.71, càd transit Philippeville, Bône et arrivée Tunis au dos, TB(Image 1)
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9123 |
47 |
N°47 30c brun, reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, obl., B/TB (Yv. 6'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9124 |
, |
47 |
N°47 30c brun obl. losange d'ambulant ML2 sur env. pour Berne, Suisse, avec càd convoyeur-station NICE 19.04.71, plus un isolé, sur page, B/TB(Image
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9125 |
47 |
N°47 30c brun, paire avec voisin à droite obl. GC 5082 sur env. avec càd Beyrouth Syrie 1 dec 71 pour les ETATS-UNIS avec càd de transit Londres, TB, R utilisation au Levant(Image 1)
Get Market Data for [Syria 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9126 |
47e |
N°47e 30c brun, R relié au cadre, obl. càd T17 Troyes, Aube, 2 dec 71, TTB. Signé JF.Brun (Yv. 800€)(Image 1)
Get Market Data for [France 47e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9127 |
47e |
N°47e 30c brun, R relié au cadre, obl. GC 1299 sur lettre de Dieppe, Seine-inférieure, Aube, 19 mars 1871 pour Bâle, Suisse, PD rouge, arr., TTB (Yv. 900€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9128 |
, |
48 |
N°48 40c orange, bloc de 4, neuf * (paire du bas **), TTB (Yv. 3'200€), plus un isolé obl. avec une belle nuance foncée, sur page d'exposition(Image
Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9129 |
48 |
N°48 40c orange, neuf **, très frais, TTB. Signé Calves (Yv. 750 € pour *)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9130 |
48 |
N°48 40c orange, reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, obl., B/TB (Yv. 3'300€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9131 |
48 |
N°48 +45C en bande de 5 (2 ex. touché) +43A (touché) obl. GC sur lettre chargée de Cannes, Alpes-maritimes, 9 janvier 1871 pour Lyon, TB, RR lettre chargée tricolore tout en Bordeaux(Image 1)
Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9132 |
48 |
Etoile 4 sur n°48 40c orange, bien margé, sur lettre de Paris 22 juin 1871 pour Lyon, TB, R. Signé JF.Brun (Yv. 3'200€)(Image
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9133 |
48 |
N°48 40c orange percé en ligne sur lettre de Marennes, Charente-inférieure, 20 juin 1871 pour La Rochelle, TB. Signé Baudot (Yv. 1'000€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9134 |
48a+47a |
N°48a 40c orange vif +n°47a 30c brun clair obl. GC sur lettre de Dijon 12.10.71 pour Seurre, variété point blanc entre le 40 et C et E de POSTES cassé, TB, rare, ex-Blanc(Image 1)
Get Market Data for [France 48a+47a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9135 |
48c |
N°48c 40c belle nuance rouge-orange, obl. losange ambulant P. BES. sur lettre écrite de Salins (Jura) pour Auxerre avec càd "Gare de Mulhouse 25 mai 71", TB. Signé Baudot(Image 1)
Get Market Data for [France 48c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9136 |
48l |
N°48l pseudo 4 retouchés sur 40c orange, obl. (Yv. 2'000€), plus 4 exemplaires avec oblitérations espagnole, FRANCIA VIA DI MARE, PC du GC, GC 5075 de Tlemcen (Algérie), sur page d'exposition, TB(Image 1)
Get Market Data for [France 48l] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9137 |
, |
49 |
N°49 80c rose, bloc report de 15 exemplaires, neufs **/*, couleur vive, très frais, SUP, ex-Burrus, un des plus beaux blocs report connus du 80c (Yv. 20'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 3,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9138 |
, |
49 |
N°49 80c rose, reconstitution du bloc report de 15 (sauf position 11) bien présentée, obl., B/TB (Yv. 7'000€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9139 |
49 |
N°49 80c rose, variété manque d'encrage sous le menton, obl. GC 2656 de Nice (Alpes-maritimes), TTB, rare. Signé JF.Brun(Image 1)
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |