ALL WORLD (6)   |  COLONIES FRANÇAISES (94)   |  Eastern Europe (8)   |  EUROPE (52)   |  France (340)   |  MONACO (3)   |  Overseas (46)   |  Philatelic Literature (1)   |  THEMATICS (2)   |

France continued...

9100 43B imageN°43B 10c Report 2, deux exemplaires bien margés obl. étoile sur env. de Paris 14.07.71 pour Belleville sur Saône (Rhône), arr., TB. Signé JF.Brun, oblitération étoile rare sur Bordeaux (Yv. 1'050€)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 43B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9101 44A+31 imageN°44A +31 obl. GC 1713 sur devant de lettre chargée de Grenade-s-Garonne, Haute-Garonne, 29.12.70, TB, R(Image 1)

Get Market Data for [France 44A+31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9102 44A+43A imageN°44A (pd) +43A (déf.) obl. GC 3493 sur enveloppe de St-Amant-de-Boixe, Charente, 25 janvier 1871 pour l'Agence internationale à Bâle à remettre à un prisonnier de guerre à Dresde, PD rouge, boite rurale A, TB, rare(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 44A+43A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9103 44Aa imageN°44Aa 20c bleu foncé, Type 1, Report 1, obl. GC 1065 sur lettre de Cognac, Charente, 7 mars 1871 pour Surgères, TTB (Yv. 1'700€)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9104 44B imageN°44B 20c bleu, Type 1, Report 2, obl. GC sur lettre de Montmorillon, Vienne, 28 dec 1870 pour Poitiers, TB (Yv. 1'500€)(Image 1)

Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9105 45 imageN°45 OBL étoile 16 + CAD "Paris R de Palestro (16 juin 71) sur lettre. Rare (l'émission de Bordeaux n'était pas en vente à Paris). TB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9106 45A imageCàd BAT A VAP 26 janv 71 BONE-ALGER sur lettre pour Marseille avec n°45A (au filet à droite en bas) obl. GC 5018 de Bougie, Algérie, TB, R(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 45A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9107 45A imageN°45A 20c bleu Type II Report 1 percé en ligne sur lettre de Questembert (Morbihan) janvier 71, boîte rurale A, TTB (Yv. 400€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9108 45A-B-C imageN°45A et n°45B et n°45C, chacun en reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, manque 1 timbre, obl., gen. TB (Yv. 5'700€)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 45A-B-C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9109 45Aa imageN°45Aa 20c bleu foncé, Type II, Report 1, neuf *, TB. Signé A.Brun (Yv. 750€)(Image 1)

Get Market Data for [France 45Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9110 45B imageRarissime variété impression recto-verso sur n°45B obl. càd Gare de Nimes 14.04.1871 sur lettre, TB, RR(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 45B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9111 45C imageSpectaculaire variété impression recto-verso sur n°45C obl. GC 720 de Cannes (Alpes-maritimes), B/TB, RR(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 45C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9112 45C imageN°45C obl. PC du GC 532 +T15 Bordeaux 17 fevr 71 Assemblée NATle sur env. pour Versailles avec taxe allemande DT 20 en bleu, TB, R(Image 1)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9113 45C imageN°45C +28B (pd) obl. GC sur env. de Penne, Lot-et-Garonne, 23.12.70 pour un officier prisonnier à Mayence en Allemagne, càd d'arrivée 04.01.71, TB. Signé JF.Brun(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9114 46A imageN°46A x3 (déf.) sur env. d'Evian pour les Etats-Unis, plus n°46B de La Rochette pour Grenoble, B/TB(Image 1)

Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9115 46A-B imageN°46A et n°46B, chacun en reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, manque 1 timbre, obl., gen. TB (Yv. 4'700€)(Image 1)

Get Market Data for [France 46A-B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9116 46B imageN°46B FAUX DE MARSEILLE, obl. GC 3981 de Toulon (Var), TB (Yv. 2'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9117 46B imageN°46B FAUX DE MARSEILLE, neuf *, TB (Yv. 600€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9118 46B imageSpectaculaire affranchissement avec huit exemplaires du n°46B, dont une bande de quatre (touchée à droite) et 4 isolés (des filets touchés), sur lettre de Bordeaux 23 avril 1871 pour Buenos-Ayres, PP rouge, TB et très plaisant. Signé Calves(Image 1)

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9119 46B imageN°46B FAUX DE MARSEILLE (touché) obl. GC 2240 sur lettre de Marseille 28.02.71 pour Montelimar, TB, R. Signé Calves (Yv. 6'000€)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM