9100 |
43B |
N°43B 10c Report 2, deux exemplaires bien margés obl. étoile sur env. de Paris 14.07.71 pour Belleville sur Saône (Rhône), arr., TB. Signé JF.Brun, oblitération étoile rare sur Bordeaux (Yv. 1'050€)(Image 1)
Get Market Data for [France 43B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9101 |
44A+31 |
N°44A +31 obl. GC 1713 sur devant de lettre chargée de Grenade-s-Garonne, Haute-Garonne, 29.12.70, TB, R(Image 1)
Get Market Data for [France 44A+31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9102 |
44A+43A |
N°44A (pd) +43A (déf.) obl. GC 3493 sur enveloppe de St-Amant-de-Boixe, Charente, 25 janvier 1871 pour l'Agence internationale à Bâle à remettre à un prisonnier de guerre à Dresde, PD rouge, boite rurale A, TB, rare(Image 1)
Get Market Data for [France 44A+43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9103 |
44Aa |
N°44Aa 20c bleu foncé, Type 1, Report 1, obl. GC 1065 sur lettre de Cognac, Charente, 7 mars 1871 pour Surgères, TTB (Yv. 1'700€)(Image
Get Market Data for [France 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9104 |
44B |
N°44B 20c bleu, Type 1, Report 2, obl. GC sur lettre de Montmorillon, Vienne, 28 dec 1870 pour Poitiers, TB (Yv. 1'500€)(Image 1)
Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9105 |
45 |
N°45 OBL étoile 16 + CAD "Paris R de Palestro (16 juin 71) sur lettre. Rare (l'émission de Bordeaux n'était pas en vente à Paris). TB(Image 1)
Get Market Data for [France 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9106 |
45A |
Càd BAT A VAP 26 janv 71 BONE-ALGER sur lettre pour Marseille avec n°45A (au filet à droite en bas) obl. GC 5018 de Bougie, Algérie, TB, R(Image 1)
Get Market Data for [France 45A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9107 |
45A |
N°45A 20c bleu Type II Report 1 percé en ligne sur lettre de Questembert (Morbihan) janvier 71, boîte rurale A, TTB (Yv. 400€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9108 |
45A-B-C |
N°45A et n°45B et n°45C, chacun en reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, manque 1 timbre, obl., gen. TB (Yv. 5'700€)(Image 1)
Get Market Data for [France 45A-B-C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9109 |
45Aa |
N°45Aa 20c bleu foncé, Type II, Report 1, neuf *, TB. Signé A.Brun (Yv. 750€)(Image 1)
Get Market Data for [France 45Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9110 |
45B |
Rarissime variété impression recto-verso sur n°45B obl. càd Gare de Nimes 14.04.1871 sur lettre, TB, RR(Image 1)
Get Market Data for [France 45B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9111 |
45C |
Spectaculaire variété impression recto-verso sur n°45C obl. GC 720 de Cannes (Alpes-maritimes), B/TB, RR(Image 1)
Get Market Data for [France 45C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9112 |
45C |
N°45C obl. PC du GC 532 +T15 Bordeaux 17 fevr 71 Assemblée NATle sur env. pour Versailles avec taxe allemande DT 20 en bleu, TB, R(Image 1)
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9113 |
45C |
N°45C +28B (pd) obl. GC sur env. de Penne, Lot-et-Garonne, 23.12.70 pour un officier prisonnier à Mayence en Allemagne, càd d'arrivée 04.01.71, TB. Signé JF.Brun(Image 1)
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9114 |
46A |
N°46A x3 (déf.) sur env. d'Evian pour les Etats-Unis, plus n°46B de La Rochette pour Grenoble, B/TB(Image 1)
Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9115 |
46A-B |
N°46A et n°46B, chacun en reconstitution du bloc report de 15 bien présentée, manque 1 timbre, obl., gen. TB (Yv. 4'700€)(Image 1)
Get Market Data for [France 46A-B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9116 |
46B |
N°46B FAUX DE MARSEILLE, obl. GC 3981 de Toulon (Var), TB (Yv. 2'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9117 |
46B |
N°46B FAUX DE MARSEILLE, neuf *, TB (Yv. 600€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9118 |
46B |
Spectaculaire affranchissement avec huit exemplaires du n°46B, dont une bande de quatre (touchée à droite) et 4 isolés (des filets touchés), sur lettre de Bordeaux 23 avril 1871 pour Buenos-Ayres, PP rouge, TB et très plaisant. Signé
Calves(Image 1)
Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9119 |
46B |
N°46B FAUX DE MARSEILLE (touché) obl. GC 2240 sur lettre de Marseille 28.02.71 pour Montelimar, TB, R. Signé Calves (Yv. 6'000€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM |